Мела Гибсона посадят на четыре года?

Мела Гибсона посадят на четыре года?

Судя по всему, в скором времени начнется один из самых скандальных судебных процессов за всю историю "фабрики грез". Некий анонимный источник в окружной прокуратуре Лос-Анджелеса по секрету поведал журналистам о том, что документы по делу знаменитого актера и режиссера Мела Гибсона уже готовы, и обвинение ему будет предъявлено в буквальном смысле на днях.

Интересы звезды представляет известный адвокат по уголовному праву Блэр Берк, которая до последнего момента надеялась, что ее дар убеждения поможет состоятельному клиенту избежать судебного преследования и возможного последующего наказания. Накануне днем, 18 января, у защитницы Гибсона состоялась последняя встреча с окружным прокурором Джоном Линчем, на которой Блэр рассчитывала убедить власти не предъявлять обвинение ее подопечному. Но все усилия оказались тщетными: не сегодня-завтра 55-летний Мел Гибсон официально станет фигурантом уголовного дела, обвиняемым по ряду статей уголовного кодекса.

Читайте также: Десятка самых красивых россиянок, по мнению американцев

Разумеется, Мел Гибсон не станет первой голливудской звездой, оказавшейся на скамье подсудимых по обвинению в уголовном преступлении. Даже если его признают виновным, то и в этом он не опередит своих буйных собратьев по киноцеху. Но вот приговор, который ему светит, несколько отличается от "классических" случаев судебного преследования знаменитостей. Если обычно речь идет о вождении в нетрезвом виде или употреблении наркотиков, за которые можно сравнительно легко отделаться, то тут вырисовывается вполне реальный тюремный срок - один год в тюрьме графства, если судья будет благосклонен, или четыре года в тюрьме штата в наихудшем для актера случае.

Честно говоря, опытная адвокатша Блэр Берк была отнюдь не единственной, кто до последнего момента не верил в реальность намерений прокурорского офиса. Все-таки Мел Гибсон - "оскароносный" актер и режиссер, почтенного возраста мужчина, знаменитость мирового уровня, можно сказать, голливудский мэтр. Заковать его в наручники, а потом обрядить в тюремную робу и отправить за решетку - это как-то совсем, согласитесь, немыслимо. Но следователи мыслят другими категориями. В конце концов, окружная прокуратура Лос-Анджелеса чуть ли не регулярно сталкивается со "звездными" преступлениями, и отступать перед сиянием таланта Гибсона ей не с руки. Так что голливудская братия и даже папарацци шокированы: никто всерьез не думал, что Мела таки повяжут.

По слухам, в прокуратуре действительно были некоторые сомнения по поводу этого уголовного дела, но в течение последних нескольких дней вопрос решился положительно - не в пользу актера. "Госпожа Берк предупреждена о намерениях окружного прокурора выдвинуть обвинения против ее клиента в самое ближайшее время, - рассказал журналистам источник в правоохранительных органах. - Следователи собрали веские доказательства, которые позволят довести судебный процесс в деле против Гибсона до победного конца. Даже если общественность еще не осознала, что звезду такого уровня тоже могут судить и приговорить к тюремному сроку, такой шок пойдет всем на пользу".

Напомним, что 40-летняя Оксана Григорьева - композитор и музыкант, которая родилась в 1970 году в Саранске - сошлась с Гибсоном, уже имея за плечами неудачный брак со знаменитым актером Тимоти Далтоном и ребенка от этого брака. В конце октября 2009 года она родила Мелу дочь, которую они назвали Люсией. А шестого января 2010 года, по словам Григорьевой, счастливый папаша "одарил" ее ударом кулака по лицу - рассек губу, выбил один зуб и повредил несколько других. Оксана утверждала, что в момент нападения она держала на руках малютку-дочь. Этот рассказ произвел на всех большое впечатление. Гибсон и раньше не отличался ангельским характером, но такого беспредела от него никто не ожидал.

Читайте также: Рейтинг самых скандальных разводов 2010

9115.jpegПроштрафившийся актер вскоре после этого выступил с ответной речью перед репортерами, признав свою вину, покаявшись во вспыльчивости. Но при этом категорически отрицал, что у него такая уж тяжелая рука: мол, повреждения, которые он нанес матери своего ребенка, были не столь страшны, как она сама попыталась представить. Однако этого оправдания оказалось недостаточно, тем более что в распоряжении Оксаны были веские доказательства, которые со страниц желтой прессы и глянцевых журналов узрел весь мир.

Поняв, что бывшая подруга настроена решительно и собирается добиваться справедливости в суде, Мел Гибсон разошелся еще пуще прежнего. В распоряжении нескольких интернет-изданий попала запись его телефонного разговора с неизвестным собеседником, в ходе которого актер поливал Оксану Григорьеву грязью, грубо ее оскорблял, нецензурно бранился и, в общем, утверждал, что она "сама виновата" в избиении, поскольку "заслужила" его. Теперь в том, кто из этой звездной пары чего заслуживает, будет разбираться суд. Конечно, шансы избежать реального тюремного срока у Гибсона по-прежнему высоки, но позора ему не миновать - это уже очевидно.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });