Отец Эми Уайнхаус:

Отец Эми Уайнхаус: "Дочь заглушала боль после измены мужа наркотиками"

Сегодня состоится кремация звезды, ушедшей из жизни в минувшую субботу. Причины смерти Эми до сих пор не объявлены - по словам полицейских, на тесты может уйти до четырех недель. Где именно упокоится Эми, пока неизвестно: представитель семьи певицы рассказал только то, что на церемонии будут присутствовать лишь ее родные и близкие друзья.

Вчера родители погибшей, Митч и Дженис, посетили устроенный фанатами у дома Эми мемориал. Цветы, свечи, плюшевые игрушки, сигареты, алкоголь - поклонники творчества снесли к полицейской ленте, опоясывающей дом Эми, все, что она так любила.


"Главной в жизни Эми была одна вещь - это любовь. Всю свою жизнь она посвятила своей семье, друзьям и вам, ребята. Мы опустошены, у меня просто нет слов, но я благодарю вас за то, что вы пришли", - сказал Митч собравшимся фанатам.

Экс-бойфренд Эми Рэг Тревисс рассказал журналистам, что последние три дня стали для него настоящим адом: "Мы понесли тяжелую утрату и хотим покоя.

Я не могу описать, что творится у меня на душе, и хочу просто сказать спасибо всем, кто отдал дань памяти Эми и скорбит об уходе красивой, блестящей девушки и моей любви. Я потерял дорогого мне человека, которого очень любил".

Трэвисс добавил, что Эми с нетерпением ждала свадьбы своего друга, которая должна была состояться в воскресенье, и никак не могла выбрать, в чем туда пойти: "Эми раскладывала вокруг себя платья, чтобы сделать свой выбор. Она действительно очень ждала этого дня".

По слухам, в ночь перед смертью Эми купила наркотики, однако в ходе предварительного расследования полиция не обнаружила в трехэтажном особняке звезды признаков их употребления. Источники в осведомленных кругах говорят, что певица умерла после приема алкоголя.

Представитель Эми Крис Гудман пояснил, что в ту ночь она была дома одна. Рядом с ней был только охранник Эндрю Моррис, которого наняла семья Эми для того, чтобы он за ней присматривал.

"Она пошла в спальню, сказав, что хочет прилечь, а когда он пошел будить ее, понял, что она не дышит, - рассказал Гудман. - Он сразу же вызвал скорую помощь. На данный момент никто не знает, как она умерла. Она скончалась в одиночестве в своей постели".

По предварительной версии, на тот момент, когда Моррис обнаружил Эми, она была мертва уже около шести часов - эксперты установили это по степени трупного окоченения. Примечательно, что за несколько часов до смерти Эми прошла медицинское освидетельствование.

"Врач остался очень доволен ее состоянием. Когда в пятницу вечером он уходил, у него не было никаких поводов для беспокойства. Однако менее чем через сутки ее нашли мертвой. Эми была хрупкой девушкой и регулярно проходила медицинские проверки", - рассказал журналистам источник в окружении Эми.

Сотрудники кафе A Baia, расположенного рядом с домом Эми на Кэмден-сквер, утверждают, что за несколько недель до своей смерти она пыталась бросить пить. Владелец заведения Зе Силва вспоминает, что она приходила туда позавтракать, всегда со своим телохранителем: "Позавтракав, она играла в бильярд, иногда в течение дня заходила второй раз.

Последние две-три недели она не пила - сказала, что завязала. Пила только кока-колу. Она сама говорила мне: "Я не пью. Не давай мне пить, даже если я попрошу. Я не должна пить".

Бывший муж Эми, Блейк Филдер-Сивил, так же, как и ее родные, пребывает в подавленном состоянии. Сейчас Филдер-Сивил находится в тюрьме, куда попал в прошлом месяце за кражу со взломом и хранение "имитации оружия". Сидеть ему еще два с половиной года.

Отец Эми Уайнхаус во всем винит бывшего мужа дочери, утверждая, что Филдер-Сивил всегда на нее плохо влиял, и именно он подсадил Эми на наркотики и алкоголь. После того, как она узнала, что у Филдер-Сивил ей изменял, и одна из его любовниц заявила прессе, что ждет ребенка, у Эми был нервный срыв.

«Дочь заглушала боль после измены мужа наркотиками и запивала алкоголем», - вспоминает отец. На тот момент Уайнхаус уже подала на развод, но известие о том, что что ее муж станет отцом, окончательно ее добило. Папа певицы признается, что Эми очень любила мужа и продолжала верить, что рано или поздно он все-таки сумеет завязать с наркотиками, и они снова будут вместе.

В беседе с журналистами The Sun Филдер-Сивил рассказал, что его слезы не высыхают: "Я больше никогда не смогу испытать ту любовь, которую испытывал к ней. Все, кто знаком со мной, и сама Эми, знали о глубине моих чувств. Я не могу поверить, что она мертва".

Подруга Блейка Сара Аспин, недавно родившая от него сына, признает, что ее бойфренд действительно питал самые нежные чувства к Эми: "Блейк - отец моего ребенка. Но я видела его вместе с Эми и знаю, что они были родственными душами. Она всегда любила его, и он всегда любил ее, но они не могли жить вместе. И жить друг без друга тоже не могли. Это трудно - знать, что он еще любит ее, но я понимаю его чувства".

Какой бы ни была любовь Эми к бывшему мужу, из завещания она его все-таки вычеркнула. Запутавшийся в своих проблемах наркоман, с которым Эми развелась в 2009 году, не сможет получить ни пенни из состояния певицы.

"После развода Эми разобралась со всеми своими финансовыми делами. Блейк ни сможет ничего урвать", - пояснил один из друзей девушки.

В апреле состояние Эми оценивалось в 6 миллионов фунтов стерлингов, однако сейчас оно превышает 10 миллионов и продолжает расти - альбом Back To Black возглавил чарты ITunes в 17 странах. Эксперты по правовым вопросам говорят, что состояние будет разделено между матерью Эми, страдающей рассеянным склерозом, ее отцом Митчем и старшим братом Алексом.

В последние несколько месяцев Эми Уайнхаус признавалась, что почти отказалась от алкоголя и заменила свои деструктивные привычки новым и прекрасным хобби - дизайном интерьеров с помощью цветов.

В доме, где последние дни жила Эми, все оформлено в цветочной тематике - растения выставлены в кадках, красуются на обоях и постельном белье. Как пишет британский таблоид Female First, Уайнхаус заклеила темные стены своего жилища обоями в жизнерадостный цветочек. И так увлеклась цветочной темой, что накупила редких растений в кадках, а вьющимися украсила стены в некоторых комнатах. Словом, некогда мрачную берлогу не узнать, вы попадаете в экзотический сад.

"У меня цветы кругом, - делилась певица. - На обоях, на постельном белье, на моем новом халате. В горшках, кадках, на подоконниках, полу, столах, свешиваются со стен и обвивают мой балкончик. У меня даже новая мебель обита парчой с вышитыми вручную цветами".

Также в разделе:

Вайнона Райдер: "недовольство собой и голодовки - мое обычное состояние"

Любимые диеты Алисии Сильверстоун

Бейонсе превзошла по транжирству Викторию Бекхэм

Восемь правил успеха Мадонны

Марк Энтони не смог простить Дженнифер Лопес съемки в порно

Эль Макферсон - обладательница самых длинных ног на планете
Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });