"Отчаянная домохозяйка": жизнь и тайна Тери Хэтчер

везда «Отчаянных домохозяек» Тери Линн Хэтчер знает, что такое неожиданные повороты судьбы. Подобно своей героине Сьюзан, Тери в своей жизни переживала яркие романы, карьерные взлеты, предательство близких и периоды забвения. Но всякий раз удача снова поворачивалась к ней лицом, потому что актриса никогда не сдавалась.

На фото: Тери с дочерью Эмерсон

Тери Линн Хэтчер родилась в 1964 году в штате Калифорния и провела детство в местном городке Саннивейл. В семье Тери никто не занимался ни творчеством, ни искусством: напротив, ее мать была программистом, а отец - физиком-ядерщиком. Тери, которая по сей день остается спортивной, с детства увлекалась танцами и в старших классах стала капитаном местного танцевального коллектива. Время от времени Тери любила порыбачить с отцом. Тогда ее детство выглядело счастливым, хотя правда о нем, открывшаяся много лет спустя, оказалась совсем не такой безоблачной... Но правда выплыла наружу много позже.

А в то время Тери окончила школу и пошла по стопам родителей: изучала математику в колледже, но параллельно поступила в Американскую Консерваторию в Сан-Франциско. Еще в 1977 году, в возрасте еще 13-и лет, девушка впервые приехала на кинопробы - не сама, а за компанию с другом. Но ее ждал неожиданный успех: юная мисс Хэтчер получила первую в своей жизни роль, пускай и эпизодическую, - сыграла поющую и танцующую русалку в сериале «Лодка любви». Спустя пять лет Тери снялась в сериале «Капитолий», и дальше сериальные роли сыпались на нее одна за другой.

Первым полнометражным фильмом с участием этой актрисы стала молодежная комедия «Большая картина», за ней последовал небезызвестная лента Кончаловского «Танго и Кэш». Обе ленты вышли в 1989 году. А настоящая популярность пришла к Хэтчер в 1993, когда на экранах появились первые серии «Лоис и Кларк: новые приключения супермена». В течение первого же сезона Лоис Лэйн (коллега Кларка по сюжету и героиня Тери) просто очаровала зрителей, и актриса стала знаменита.

К началу съемок Тери уже была разведена: в возрасте 21 года она заключила недолговечный брак с актером Маркусом Литхолдом, но вскоре их отношения распались. Во время съемок в «Новых приключений супермена» Тери познакомилась и вышла замуж за актера Джона Тенни. Через три года, как раз под конец последнего сезона, у них родилась дочь.

На третьем месяце беременности Хэтчер снималась в эпизоде бондианы под названием «Завтра не умрет никогда», где ее партнером по площадке стал сам Пирс Броснан. По словам коллег, даже беременность не мешала актрисе работать с полной отдачей.

Но увы, за звездным часом Тери последовала драма. Хэтчер никогда и никому не рассказывала, ЧТО случается, если родители маленькой девочки поглощены наукой, и ребенок целый день предоставлен самому себе. А в семье тем временем появляется чужой и странный человек... Она не хотела ворошить прошлое: ведь ее жизнь и карьера, казалось, были в самом расцвете. Но прошлое внезапно настигло ее, и Тери уже не видела другого выбора, кроме как открыть правду.

Зимним днем 2002 года, когда муж уже уехал на съемки, а дочь Эмерсон играла с няней в саду, Тери ждала студийного шофера и краем глаза смотрела сводку новостей. Вдруг она узнала улицы родного города: журналистка вела репортаж из Саннивейла. В одном из домов был найден труп девочки-подростка. Бедняжка покончила с собой, приняв смертельную дозу снотворных таблеток, а в прощальном письме назвала имя человека, из-за которого решила свести с собой счеты, - Ричард Хэйес Стоун.

По словам покойной девушки, мужчина насиловал ее в течение года, и та, не в силах признаться кому-то в издевательствах, покончила с жизнью. Тери побледнела. Имя Ричарда Хэйеса Стоуна было знакомо ей до боли...

Когда Тери Хэтчер было пять лет, в их семье появился новый человек: тетя Мэри Лу вышла замуж. Новоиспеченного дядю Тери родственники приняли хорошо. А поскольку мать и отец девочки были заняты научной работой, она часто проводила дни у тети Мэри Лу. Теперь ей приходилось общаться и с ее новым мужем, которого, как вы уже догадались, звали Ричард.

В день, который Тери не забудет до конца жизни, тетя ушла за покупками. Дядя подошел к девочке, попытавшись угостить ее маффином с вишней. Но смышленая Тери маффин не взяла и отшатнулась от этого странного, долговязого человека, которого побаивалась со времени его появления в семье. Но защитить ее было некому...

«Он трогал меня за разные места и спрашивал: «Правда, тебе нравится?» - вспоминает Тери. А я отвечала: «Нет»... Насильник старался почаще «брать на себя заботу» о девочке, чтобы остаться с ней наедине. Он «присматривал» за Тери в отсутствие тети и родителей, катал ее на своей машине... Постепенно педофил внушил ей мысль, что она виновата в случившемся. Кошмар продолжался четыре года. По прошествии этого времени судьба сжалилась над Тери: тетя Мэри Лу сильно разругалась с муженьком и подала на развод.

А поскольку во время расторжения брака Ричард вел себя неадекватно и даже поднял руку на бывшую жену, суд запретил ему приближаться ко всем членам семьи. Ни в то время, ни позже, Тери никому не говорила о случившемся: ей было слишком стыдно. Занятая успехами в школе и рано начавшейся карьерой, она старалась побыстрее забыть произошедшее.

И вот на экране она увидела фотографии новой жертвы Ричарда Стоуна... Запись в дневнике погибшей девочки весомым доказательством не сочли - мало ли, что мог нафантазировать неуравновешенный подросток. «Если в течение 24 часов задержанному не будет предъявлено обвинение и серьезные улики - он будет отпущен на свободу», - объявила журналистка. И Тери поняла: она просто не может оставить это, позволить Стоуну разгуливать на свободе и издеваться над новыми жертвами. Хотя в глубине души актриса понимала: подобные откровения могут стоить ей многого.

Так и случилось. Публичное признание обошлось Тери еще дороже, чем она предполагала. Помимо шока, который эта новость вызвала у всех, - от семьи до поклонников - пострадали ее супружеские отношения. Правда, они и до этого были неидеальными: на шоу Опры Уифнри актриса призналась, что в их с мужем браке почти отсутствовал секс, а сам Джон порой вел себя жестоко по отношению к ней. Так или иначе, потрясенный интимной тайной, о которой он ничего прежде не знал, Джон «не смог справиться со своими чувствами» и ушел от жены.

Тери потеряла несколько проектов, участие в которых, казалось бы, уже было гарантировано: ее сочли слишком «одиозной фигурой». Ее телефон молчал сутками. Хэтчер попробовала было заняться ресторанным бизнесом, но сфера коммерции явно не была ее сильной стороной.

«Я была в отчаянии, - признавалась Тери. - Одна, с маленькой дочкой на руках... Я плакала почти каждый день. Казалось, у меня уже не будет хорошей работы, и нечем будет платить по закладным».

Отчаявшись получить роль, Тери записалась на очередное прослушивание «как уборщица съемочной площадки». Она выбрала первый попавшийся проект, в который требовался технический персонал, - некий телесериал с претенциозным названием «Отчаянные домохозяйки». Эта анкета-заявление поистине отчаявшейся женщины попала на глаза продюсеру Марку Черри.

Марк оказался настоящим джентльменом и прозорливым специалистом в киноиндустрии. «Для меня честь разговаривать с вами, мисс Хэтчер, - объявил он, набрав домашний номер Тери. - Знаете, место уборщицы уже занято. Но я могу предложить вам одну из главных ролей. Мы делаем кино о компании безумных дамочек. Не могли бы вы сыграть одну из них?».

Пилотный выпуск «Домохозяек» имел оглушительный успех. Тери Хэтчер не просто получила одну из главных ролей: ее героиня, трогательная Сьюзан Майер, веселая художница и мать-одиночка, была задумана как центральный персонаж проекта. Истории Сьюзан уделяется немало времени в сериале.

К Тери мгновенно вернулись слава и внимание. На бесконечные вопросы журналистов о том, где он отыскал такой бриллиант, Марк Черри неизменно отвечал: «О, Тери была такой привередливой! Мне пришлось чуть ли не на коленях вымаливать у нее согласие. Что поделаешь - звезда». За лучшую комедийную роль Тери в 2005 году удостоилась «Золотого глобуса».

Сериал, пользующийся неизменным успехом, идет уже в течение семи лет. Предполагается, что последние серии выйдут в 2012 году. Параллельно со съемками в «Домохозяйках» Тери успевает участвовать в других проектах: она озвучила мать главной героини в мультфильме «Коралина в стране кошмаров» и снялась в эпизоде «Тайн Смоллвиля». Более того, в возрасте 42 лет, в 2007, Хэтчер попробовала себя и в модельном бизнесе.

Сотрудничество ей предложила компания Badgley Mischka, и фотографии звезды то в роскошном белье, то в изысканных платьях с тех пор украшают страницы модных журналов.

Что касается личной жизни, актриса больше не строит далеко идущих планов. Неожиданные повороты в ее судьбе научили Тери быть осторожной и довольствоваться тем, что имеешь сегодня. Время от времени красавицу Хэтчер видят в компании разных мужчин, но она не торопится рассказывать, является ли кто-то из них больше, чем ее другом.

А семьей Тери - прямо как у ее героини Сьюзан - остается дочь Эмерсон, с которой они дружно живут в прекрасном доме в Сан-Фернандо-Вэлли.

Читайте также в разделе Звездная жизнь:

Мура: роковая баронесса, двойной агент

Деми Мур вышла в свет после интервью любовницы мужа

Грудь мешает Симпсон выйти замуж

Супермодель Бар Рафаэли разочаровала москвичек

Орнелла Мути - самая сексуальная бабушка планеты

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });