Мадонна подкупила собственную дочь

Мадонна подкупила собственную дочь

Мадонна всегда гордилась тем, что ее дочь "пошла в нее": обладает твердым характером, всегда имеет собственное мнение и не стесняется его высказывать, умеет "построить" отчима и младшего брата.

Словом, палец ей в рот не клади. И вот недавно поп-королева застукала 12-летнюю Лурдес с сигаретой, и та призналась, что уже давно покуривает. Но и сама Мадонна в молодости была далеко не безгрешна, и дочь ей на это указала.

"Главные проблемы начинаются у родителей, когда дети входят в подростковый возраст, - признается бывшая гувернантка детей Мадонны. - Лурдес всегда была маминой дочкой. Если к маме она прислушивалась, хоть постоянно с ней и спорила, то отчима Гая Ричи не в грош не ставила и постоянно его закладывала, чтобы лишний раз подорвать его авторитет и доказать, что в доме главная мама.

Мадонна детей воспитывает в строгости и многое им запрещает, неудивительно, что Лурдес делает что-то запретное втихаря. В ее возрасте большинство детей пробуют первую сигарету и алкоголь в компании школьных друзей.

Лурдес в школе почти не общается со сверстниками. Ее привозят и увозят на личном авто с водителем и охранником. Наверняка ее знакомые по классу хвастались своим "взрослым" опытом, и она совершает те же запретные поступки, но в одиночестве".

В прошлом году Мадонну назвали лучшей знаменитой мамой. И певица не стала кричать на свою дочь и пугать ее страшными болезнями. Она решила заключить с ней контракт.

Мадонна предложила Лурдес солидное материальное вознаграждение в качестве мотивации для отказа от сигарет.

Читайте также: Мадонна и Гвинет Пэлтроу - лучшие звездные мамы

Однако ряд американских специалистов считают, что такой метод хоть и эффективней ругани и телесных наказаний, но в воспитательных целях очень плох и, прежде всего, для самих родителей.

Американский психолог Рой Рональд раскладывает метод Мадонны по полочкам: "Денежная мотивация - это не более чем подкуп. Мадонна решила подкупить своего ребенка, хотя девочку следовало простимулировать чем-то другим, ни в коем случае не материальным.

Но так поступают большинство родителей: получишь пятерку, купим тебе велосипед, получишь двойку - не поедешь в зоопарк... Дети, и тем более подростки быстро подхватывают такой способ общения, перенося его на отношения не только с родителями, но и с любыми взрослыми и ровесниками.

В результате, дети становятся более изворотливыми, учатся врать и за каждый свой хороший поступок требуют вознаграждения".

Никто не помешает Лурдес курить, но тщательно скрывать это и получать от мамы денежный приз, считает психолог. Когда девочка станет взрослее и свободнее, никто не сможет ей помешать попробовать алкоголь и наркотики.

Доверие ребенка нельзя купить подарками. Его нужно завоевать своим авторитетом. А о каком авторитете может идти речь, если Лурдес в интернете видит фотографии обнаженной мамы и читает о ее бурной личной жизни и сексуальных похождениях?!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });