Стоит ли подражать образу жизни звезд?

Стоит ли подражать образу жизни звезд?

Авторитетом для нас нередко являются известные и знаменитые люди. Так, в сферах, касающихся здоровья, мы очень часто ориентируемся на звезд шоу-бизнеса. Раз они достигли успеха и хорошо выглядят, то, следовательно, их образ жизни может служить примером для подражания, рассуждают многие. Так ли это? Давайте взглянем на вещи более критично.

"Звездные" диеты

В Сети встречается масса диет как от импортных, так и от отечественных звезд — актрис, певиц, телеведущих… Результаты обещают фантастические. Стоит ли игра свеч?

Не так давно личный тренер голливудской актрисы Гвинет Пэлтроу Трейси Андерсон в программе Access Hollywood Live рассказала, что рацион для звезд разрабатывают специалисты. При этом учитываются рост, телосложение, возраст, наличие или отсутствие тех или иных заболеваний, степень физических нагрузок, образ жизни и другие характеристики. Если рекомендовать подобный рацион всем подряд, то следующие этим рекомендациям могут нанести своему здоровью непоправимый вред… Так, сама Гвинет Пэлтроу во время диеты потребляет всего 300 калорий в день, тогда как для женщин норма составляет 2000 калорий. Правда, этот рацион разработан специально для нее. Не исключено, что кому-то другому это принесет пользу, а кого-то буквально сведет в могилу…

По словам Трейси Андерсон, когда знаменитости дают рекомендации по здоровому питанию, это как минимум непрофессионально, ведь они не являются экспертами в данной области.

Читайте также: Три правила личной трансформации

Реклама "здоровой" продукции

А ролики, в которых звезды рекламируют косметику, зубную пасту, краску для волос, парфюмерию, шампуни, различные "чудодейственные" таблетки? Мы часто ведемся "на удочку": как же, это средство использует сама певица Мадонна! Но реклама на то и рассчитана. Знаменитости получают за съемки в клипах огромные деньги. Но чаще всего они и не притрагиваются к средствам, которые рекламируют, и в реальной жизни пользуются совсем другими.

Поэтому нет никаких гарантий, что купленная "звездная" косметика не вызовет аллергию, паста действительно укрепит и отбелит зубы, крем произведет омолаживающий эффект, а пилюли вылечат нас сразу от всех болезней…

Скрытый медицинский пиар

Если же знаменитость обмолвилась, что вот уже много лет ходит к одному и тому же массажисту или гинекологу, да еще называет имя или озвучивает название клиники, будьте уверены — это скрытая реклама. Скорее всего, проплаченная. По крайней мере, в 90 процентах случаев.

Бывает и так, что специалисты — медики, психологи, диетологи и проч. — самостоятельно пытаются разрекламировать себя, используя имя известного человека. Так, знаменитая писательница Дарья Донцова в своей книге "Я очень хочу жить" упоминает о комичном факте: сразу множество врачей сегодня заявляют, что это именно они в свое время излечили от рака "саму Донцову". Тем не менее большинство этих людей даже ей незнакомы…

Поэтому следует с осторожностью относиться к рекламе специалистов или медицинских центров, в которой упоминаются имена знаменитых людей. Не исключено, что эти знаменитости вообще не имеют к ним никакого отношения.

Читайте также: Меняем судьбу при помощи силы слова

Рассказы о болезнях знаменитостей

Нас очень воодушевляют рассказы звезд о том, как им удалось победить тот или иной недуг. Между тем, зачастую знаменитости раскрывают далеко не все карты. Например, они могут рассказать о народном целителе, который в два счета поставил их на ноги, хотя основную роль сыграли операция и длительный курс терапии. Но даже если "звезда" рассказывает все как есть, данный способ лечения может помочь не всем: реакции организма очень индивидуальны.

Не стоит также забывать, что дорогостоящее лечение, которое могут позволить себе кумиры публики, по карману лишь единицам.

Поздние роды

В последнее время среди отечественных и "импортных" знаменитостей вошло в моду заводить детей в позднем возрасте — после 40 лет. Но вот "кухню" поздних родов нам не всегда открывают.

В одних случаях женщина за 40 вообще не может зачать сама, и тогда применяются либо технологии экстракорпорального оплодотворения, либо прибегают к услугам суррогатной матери. В других поздняя беременность приводит к выкидышу или рождению ребенка с теми или иными патологиями. Наконец, и сами роды в таком возрасте вещь довольно рискованная. И если знаменитость не первой молодости попала в число счастливиц, которые стали мамами здоровых детей, это не значит, что следует идти по ее стопам.

Читайте также: Кружите мир вокруг себя, или Три элемента танца счастья

Прежде всего — сможете ли вы позволить себе ЭКО, суррогатную мать, хорошую клинику? Сначала взвесьте все "за" и "против", а потом уже планируйте беременность и роды!

В общем, информацию о звездной жизни можно, конечно же, принимать к сведению, но не следует бездумно брать ее на вооружение!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });