Одри Тоту:

Одри Тоту: "К шмоткам я почти равнодушна"

"Амели" и "Роковая красотка" Одри Тоту, сыгравшая великую мадемуазель Коко Шанель, приступает к съемкам сиквела, в котором покажет суровое детство и нищенскую юность будущей легенды моды. Несмотря на всемирную славу, Одри весьма скромна. О себе она говорит: "Я живу обычно и благополучно. Я какая-то среднестатистическая, малоинтересная европейка".

Что самое примечательное, сама Одри Тоту, как и "великая мадемуазель", провела юность в Монлюсоне. Но кинокритики убеждены, что этим сходство между Тоту и Шанель не ограничивается: актриса не только внешне похожа на легенду моды, но и очень напоминает ее по характеру.

«Люблю смотреть по телевизору регби и футбол. По-мужски вожу машину. Мне проще делать, чем планировать и обсуждать планы. Ценю житейский опыт больше художественного. Прямо говорю о сексе», - рассказывает о себе Одри. Правда, в отличие о самой Шанель, она никогда не интересовалась модой и красивой одеждой.

«К шмоткам я почти равнодушна, - отмечает француженка. - Некоторый вкус почувствовала только недавно, когда мне довелось сыграть легендарную Шанель и стать «лицом» не менее легендарного ее творения - аромата Chanel № 5. Но я все равно никогда не буду покупать дорогую одежду - просто стыдно...». Актриса также отмечает, что ее «успех ничтожен по сравнению со славой аромата». И в этом вся Одри.

«Мне не нужно, чтобы меня защищали. И я никогда не прибегаю ко всем этим тактикам обольщения. Я вполне прямая и практичная. Это иногда мешает. Ведь на самом-то деле мужчины романтичнее женщин. Они верят в роли, предписанные природой представителям разных полов», - делится Одри.

А также: Французские тонкости выбора белья и любовников

Актриса признается, что всегда восхищалась гениальным модельером и еще в детстве прочла ее биографию. Потом актриса неоднократно перечитывала жизнеописание легенды моды, а перед съемками в "Коко до Шанель" буквально выучила его наизусть.

«Перед тем, как приступить к съемкам, я просмотрела немало документальных роликов и фотографий, чтобы увидеть и прочувствовать характер Шанель, понять стиль ее общения, ее жесты. Очень сложно было скопировать ее манеру курить. Я очень долго тренировалась. Я пыталась сыграть Коко такой, какой она была в жизни: например, мадемуазель задумчиво и элегантно курила, а между тем в ее душе бушевали эмоции, которые она не хотела выпускать наружу и демонстрировать публике».

Десять заповедей французских жен

Предметы мужских чувственных фантазий

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });