Бьюти-секреты Джанет Джексон

Бьюти-секреты Джанет Джексон

В 2017 году Джанет Джексон привлекла внимание не столько своими творческими успехами, сколько тем, что похудела на 50 килограммов. Именно столько певице, набравшей вес во время беременности, удалось сбросить за девять месяцев. Недоброжелатели уже утверждали, что у нее никогда не получится вернуться в прежнюю форму. Джанет продемонстрировала всем, что нет ничего невозможного, когда появилась на красной ковровой дорожке, привлекая внимание стройным подтянутым телом. И это сразу же вызвало множество домыслов о том, как Джанет удалось добиться такого результата. Итак, какие бьюти-секреты есть у звезды?

Питание

Создание диеты и рациона для певицы было поручено нутрициологу Дэвиду Аллену. Еще когда Джанет была беременна, она решила ограничиться исключительно здоровой пищей, и для нее был подобрана тщательно сбалансированная диета. Рацион подразумевал отсутствие вредных продуктов, но при этом никак не касался калорийности, чтобы не навредить ребенку недостатком питательных веществ. После рождения малыша Джанет, как только позволили специалисты, снизила потребление калорий и приступила к усиленным физическим упражнениям. Аллен говорил, что в день она получала не более 1450 калорий, питаясь четыре раза в сутки. По словам диетолога, потерять лишний жир почти невозможно, пренебрегая питанием. Джанет сетовала, что иногда у нее не получалось соблюдать режим питания, и это замедлило достижение результата.

Ее диета подразумевала отсутствие на столе алкоголя, мучного, сахара и газированных напитков. При этом певице рекомендовались овсянка, спаржа, лосось, куриные грудки, креветки, яйца. Она рассказывала, что была веганом, но по настоянию диетолога, который требовал, чтобы та потребляла протеины, стала есть рыбу. Джанет признается, что такая диета более разумна, чем та, которую она когда-то придумала сама для себя. Тогда, чтобы сняться для клипа на песню Love will Never Do (Without You) в облегающих джинсах, она решила есть одно яблоко и немного чипсов в день. Так она питалась примерно неделю и при этом каждый день каталась на велосипеде. Она признается, что таким образом ей удалось потерять немало веса, но позднее он быстро вернулся и привел с собой дополнительные килограммы, так как диета была непродуманной и несбалансированной.

Уход за кожей

В том, что касается ухода за кожей, Джанет считает важным использовать кастильское мыло и говорит, что ее семья пользуется таким мылом на протяжении многих лет.

Спорт

Избавиться от лишних кило было бы невозможно без физических упражнений. Спортивную программу составлял для Джанет известный тренер звезд Полетт Сиблисс. Полет рассказала, что для Джанет была выбрана система силовых тренировок. Требовалось не просто избавиться от жира, но одновременно увеличить мышечную массу, чтобы не допустить нарушения силуэта и сильного обвисания кожи. Силовые тренировки, заставляющие мышцы работать на пределе возможностей, по словам Полетт, оказывают свое действие и продолжают сжигать жир и после того, как упражнения были закончены.

Фото: hochu.ua

Еще по теме:

Как в 38 выглядеть на 25: советы от Равшаны Курковой

Бьюти-секреты: советы от Миранды Керр

Бьюти-секреты: советы от Селены Гомес

Бьюти-секреты: советы от Жизель Бюндхен

Бьюти-секреты Виктории Бекхэм

Секреты звездных визажистов

Маленькие бьюти-хитрости, когда нет времени

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });