Советы от звездных гуру красоты

Советы от звездных гуру красоты

Сколько бы не появлялось новшеств в бьюти - сфере, всегда есть правила, которые будут актуальны всегда, вне зависимости какой год или век на дворе. А все эти правила знают визажисты, особенно те, которые работают с самыми известными селебрити. О каких же правилах или советах идет речь? Речь идет о тех правилах, которые проверены временем!

Ангела Мерино - звездный визажист, советует всегда смешивать прозрачную пудру с консилером, или же просто наносите пудру поверх консилера тонким слоем. Таким образом макияж в области глаз будет держаться дольше и не скатается к вечеру.

Еще один стилист призывает девушек ни в коем случае не пропускать плановую стрижку. Красивые волосы - это регулярная стрижка. Кончики необходимо освежать один раз в три - четыре месяца, но никак не позже. Если освежающая стрижка затягивается, то красота волос уходит от их обладательницы. Волосы начинают расслаиваться с каждым днем все больше, а вместо одного сантиметра при следующей стрижке придется убрать уже десять.

Золотое правило всех визажистов и теперь ваше - никогда не набирайте косметические средства с баночек пальцами! Таким вмешательством вы меняете микрофлору средства, происходит реакция и средство сразу же теряет свою первоначальную эффективность. Просто приобретите специальную лопаточку. Особенно это касается тех дам, которые предпочитают натуральную продукцию, без содержания консервантов.

Как нельзя пропускать стрижку, так нельзя пропускать и подготовительный этап кожи к нанесению любого макияжа. Перед тем, как нанести тональную основу под макияж, кожу нужно сначала очистить, увлажнить, нанести праймер, а потом можно приступать к нанесению тональной основы и дальнейшего макияжа. Даже самая дорогая основа под макияж будет выглядеть плохо на лице, если ваша кожа сухая и не подготовленная.

Правило для тех, кто любит экспериментировать в домашних условиях. Ни в коем случае не пробуйте осветлять волосы в домашних условиях! Вы не только испортите текстуру волос и свое настроение, но еще и рискуете облысеть. Блонд - это удовольствие, которое требует руку мастера, а значит, если хотите светлые пряди, то лучше всего довериться профессионалу своего дела, чтобы получить желаемый эффект. Колористика - сложная штука!

Совет на ночь - необходимо ложиться спать с очищенной и увлажненной кожей лица. Не нужно искать отговорки, что вы пришли домой слишком поздно, хоть два часа ночи, хоть четыре утра, вы должны сначала подготовить кожу ко сну, а потом только отправиться спать! Это очень важная вечерняя процедура, не пропускайте ее. Все звездные визажисты призывают очищать и увлажнять кожу перед сном.

И последнее правило - не выходите на улицу без солнцезащитного крема на лице, особенно в жаркое время года. Если вы пренебрегаете данным правилом, то не удивляйтесь тому, что на лице рано появляются первые морщинки, хотя вам всего 25 лет. А к 30 годам вы заметите значительные ухудшения, кожа будет сухой, морщин все больше. Поэтому не испытывайте судьбу или свое везение, а потратьте одну минуту перед выходом, чтобы нанести небольшой слой солнцезащитного крема на лицо. Иначе потом будет поздно!

А теперь распечатайте данные правила и оставьте на своем туалетном столике, чтобы каждый день они служили вам напоминанием о том, как правильно нужно ухаживать за собой!

Фото: Красотка

Еще по теме:

Главные правила визажистов

Секреты звездных визажистов

Cмените тон! Сезонные советы визажистов

20 главных правил нанесения макияжа

Советы визажистов: макияж губ

Мастер-класс визажиста: выгляди моложе!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });