Алисия Сильверстоун: Красота по-вегетариански

Алисия Сильверстоун: Красота по-вегетариански

Белокурая бестия Алисия Сильверстоун больше известна как актриса, но на заре своей карьеры успела побывать и фотомоделью. В то время девочке было всего шесть лет. Подросшая Алисия не отличалась худобой: при росте 165 см девушка весила в среднем 66 кг. Настал день, когда лишний вес поставил под угрозу ее карьеру. Сильверстоун спасло вегетарианство.

Лишний вес и переход на вегетарианство

В образе этой лукавой девушки есть что-то рокерское, бунтарское. Недаром среди первых работ Сильверстоун числились съемки в клипах американской группы Aerosmith. Затем она дебютировала в ленте "Увлечение без взаимности".

После первых успехов актрису ждало испытание: ее актерская игра в картине "Бэтмэн и Робин" была буквально разгромлена критиками, и в карьере наступил заметный спад. Бульварная пресса стыдила Алисию, которая набрала вес. Нельзя сказать, что девушка стала толстой, но в образ супергероини она уже явно не вписывалась.

Актрисе помог переход на вегетарианскую диету. Поскольку вегетарианцы потребляют продукты с низким содержанием жира, лишние килограммы уходили довольно быстро.

Нужно отметить, что Алисия не спешила отказываться от всех продуктов животного происхождения сразу: сначала она исключила из своего рациона только мясо. Актриса также избегала соблазна наедаться мучным и сладким. Сильверстоун рассказывала, что предпочитает рыбу, овощи и зелень, а время от времени садится на рисовую или злаковую разгрузочную диету.

По словам звезды, переход на вегетарианство сразу же принес положительные результаты: резко повысился "уровень энергии", кожа и волосы стали сияющими, улучшился сон. "Это неудивительно, — говорит Алисия. — Ведь я отправляю в свое тело лишь самую здоровую пищу!".

Веганство

Постепенно вегетарианство все больше нравилось ей как образ жизни, и последнее время актриса стала веганом, то есть отдает предпочтение исключительно продуктам растительного происхождения. Молочные продукты Алисия заменила соей, которая обеспечивает необходимые протеины.

Сохранить в рационе белок ей также помогают бобовые, грибы и определенные группы овощей. На завтра актриса предпочитает овсяную кашу с медом и стакан свежевыжатого сока, на обед — овощной салат и грушу, на полдник — тарелку горохового супа, фруктовый салат и соевый творог, на ужин — миндаль, изюм и персик.

Из спортивных нагрузок Алисия предпочитает йогу. Актриса занималась ею даже на поздних сроках беременности. В то время папарацци не раз подлавливали ее с бутылкой воды и ковриком для занятий. Сильверстоун также является активным борцом за права животных.

Она призывает общественность подумать о наших меньших братьях и отказаться от употребления мяса и ношения меха. Актрису поддерживает ее супруг рок-музыкант Кристофер Джареки, тоже известный экоактивист. Алисия даже приняла участие в провокационной эротической фотосессии за права животных, хотя в фильмах предпочитает не показываться обнаженной.

Недавно издательство Barnes and Noble выпустило книгу звезды под названием The Kind Diet — "Добрая диета". В ней Алисия рассказывает, почему отказалась употреблять мясо. "Доброта заключается в том, что вы в первую очередь должны быть добры к своему организму. Это значит позаботиться об улучшении своего здоровья, и выглядеть лучше, и чувствовать себя достойнее", — пишет она.

По мнению Алисии, выбор отдельных людей отражается и на состоянии нашей планеты и на том, как чувствуют себя другие ее обитатели — растения и животные. В книге также содержится трехступенчатая программа по диете и 75 веганских и макробиотических рецептов. Одновременно с выходом книги Сильверстоун создала сайт The Kind Life, посвященный той же теме.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });