Голливудская

Голливудская "фея красоты" и ее клиентки

Когда по красной ковровой дорожке на церемонии вручения "Оскаров" пройдет череда красавиц, одна женщина вздохнет с облегчением: она поймет, что несколько недель, которые она потратила на своих звездных клиенток, прошли не зря, и выглядели они сногсшибательно. Косметолог Джейми Шеррилл работает с самыми топовыми голливудскими звездами.

"Я всегда говорю, что-то, как женщины выглядят на красной ковровой дорожке — не случайность. Это результат хорошо продуманного плана", — говорит косметолог Джейми Шеррилл. — Последние несколько недель были сумасшедшими — если бы я была бухгалтером, это был бы мой отчетный период. Я работала до девяти вечера каждый день и начала потихоньку сходить с ума", — вспоминает Джейми подготовку к прошедшей недавно церемонии.

План, случается, дает сбои: "У меня тройняшки, им всего 14 месяцев, и времени на все у меня не всегда хватает. Перед церемонией я получила sms от одной клиентки, у которой появились прыщи. Обычно с ней ничего такого не случается, но тут она пришла с огромными пятнами. Я сделала ей инъекции кортизона, а также провела сеанс лазерной терапии, чтобы убрать покраснения. Она пыталась справиться с проблемой самостоятельно и была в панике".

В процессе подготовки звезд к появлению на красной ковровой дорожке салон Beauty Park Medical Spa, совладелицей которого является Джейми, напоминает пит-стоп: над каждым клиентом трудятся сразу два-три сотрудника клиники — пока один занимается лицом, другой проводит процедуры по телу. "Мы ориентированы на индивидуальный подход, и у многих из моих клиентов просто нет времени ждать", — поясняет Джейми.

В числе самых востребованных процедур — моментальная лазерная подтяжка кожи. "Подтяжка кожи супер-популярна в Голливуде. Я подтягивала многим актрисам веки перед выходом на красную ковровую дорожку. Кожа выглядит невероятно свежей, и макияж можно наносить сразу же после процедуры", — говорит Джейми. Джейми также использует i-Lipo — прибор, позволяющий растворить нежелательные отложения на животе, талии и руках.

Читайте также: Укол красоты, или Молодость без скальпеля

"Пациенты буквально писаются этим жиром. — поясняет косметолог. Сама она настолько стройная, что может позволить себе носить самые обтягивающие наряды, и нужды в утягивающем белье не испытывает. — Мы сосредотачиваемся на тех местах, которые будут заметны на снимках — например, на жире под мышками, который выпирает из платья, — и тщательно обрабатываем их. У девяноста процентов женщин есть целлюлит, и звезды не являются исключением — у них те же проблемы, они не застрахованы от них, как и все мы".

Курс из восьми процедур на i-Lipo стоит две тысячи долларов. Ботокс-терапия стоит дешевле — около 300 долларов. Однако, несмотря на относительную дешевизну инъекций, многие от них отказываются. Николь Кидман, к примеру, не так давно призналась, что в прошлом слишком сильно увлекалась ботоксом: "Я не делала операций — только инъекции ботокса. Теперь с этим покончено — я, наконец-то, снова могу двигать лицом".

Сама Джейми тоже не слишком жалует ботокс: "Я ненавижу, когда человек обколот с ног до головы — это выглядит смешно. Мы специализируемся на комбинированной терапии и делаем "бэби-ботокс" — это сочетание инъекций ботокса и филлеров. Ваше лицо должно быть подвижным, я просто считаю, что на нем не обязательно должны присутствовать морщины — и в этом плане мы можем кое-что сделать".

Косметолог считает, что самая большая проблема — это то, что после 25 лет в организме женщины замедляется выработка коллагена, и кожа начинает стареть. Чтобы сгладить признаки увядания, Джейми использует Pixel Perfect — лазер, делающий микроскопические дырочки в коже, что стимулирует ее к выработке нового коллагена.

Читайте также: Самые действенные стимулы для похудения

"Младшего брата" Pixel Perfect, Skin Stamp, можно использовать в домашних условиях. А самым смелым клиенткам Джейми предлагает вагинальное омоложение: "Я знаю, это звучит глупо, но то же самое говорили о бразильской эпиляции десять лет назад — а сейчас это делают все". Во время самой церемонии Джейми обычно дежурит за кулисами, чтобы подправить своим клиенткам внешность: "Я не люблю делать все в последнюю минуту, но им нужно хорошо выглядеть, и они привыкли делать все в последний момент".

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });