Блондинки начинают и выигрывают

Блондинки начинают и выигрывают

Недавно весь мир отпраздновала Всемирный день блондинок. Многие обладательницы этого цвета волос опровергают стереотипы и одновременно подтверждают американскую поговорку "Блондинкам живется веселее". А в России тем более: у нас блондинки живут не только весело, но и успешно — в музыке, на экране, в спорте и даже в политике. Вот лишь некоторые.

Смотрите ФОТОАЛЬБОМ: Знаменитые блондинки XX века

Марии Шараповой всего 25 лет, а в ее арсенале уже числятся титул первой ракетки мира, 26 побед в турнирах WTA в одиночном разряде, три выигрыша в турнирах Большого шлема, Кубок Федерации в составе сборной России. А еще Мария имеет контракты с известными косметическими брендами и производителями бытовой техники, выступает послом доброй воли Программы развития ООН, является основателем фонда в поддержку пострадавших от аварии в Чернобыле.

Пелагея, певица народного жанра, еще в девятилетнем возрасте стала победительницей конкурса "Утренняя звезда" и удостоилась звания "Лучший исполнитель народной песни в России 1996 года". За год до этого она без экзаменов поступила в спецшколу при Новосибирской консерватории, став первой ученицей по вокалу за 25 лет существования школы. В 14 лет Пелагея окончила школу экстерном и поступила на эстрадное отделение в РАТИ, откуда вышла с красным дипломом. В настоящий момент Пелагея занимается творческой деятельностью и пишет диссертацию в области психологии.

Валентина Матвиенко достигла необыкновенных высот в политике: еще совсем недавно она была губернатором Санкт-Петербурга, сейчас занимает пост председателя Совета Федерации России. До того Валентина Ивановна исполняла обязанности посла России в Республике Мальта, а еще в СССР была народным депутатом.

Яна Рудковская по праву носит титул главной женщины-продюсера российского шоу-бизнеса. Успешная бизнес-вумен, она также владеет сетью салонов красоты и модных бутиков и совмещает карьеру с заботой о семье. В 2005 году она переняла эстафетную палочку от бывшего продюсера Димы Билана легендарного Юрия Айзеншписа и сделала-таки певца победителем "Евровидения".

Дана Борисова — одна из самых сексуальных блондинок России, а обязана она этому званию благодаря скандальной фотосессии в журнале Playboy. Дана тогда уже вела передачу "Армейский магазин", и съемки настолько шокировали министерство обороны, что оно провело служебное расследование. Однаковпоследствии Дана была награждена почетной грамотой Минобороны РФ "За успехи в деле патриотической пропаганды". В 2002 году Дану назвали самой востребованной девушкой по количеству запросов в Рунете.

Кристина Орбакайте успешна как на песенном поприще, так и актерском, и на материнском. С 12-летнего возраста Кристина начала сниматься в кино, дебютной для нее стала картина Ролана Быкова "Чучело", далее последовали "Виват, гардемарины!", "Московская сага", "Любовь-морковь", а в общей сложности насчитывается 26 ролей. Певица выпустила 15 сольных альбомов, у нее трое детей: третий ребенок, девочка, родился совсем недавно — 30 марта 2012 года.

Ксения Собчак была включена в десятку самых влиятельных российских женщин радиостанцией "Эхо Москвы". Она является одной из самых востребованных ведущих различных телепроектов, реалити-шоу и ток-шоу. Сфера деятельности Ксении не ограничивается развлекательными программами — она затевала несколько острополитических проектов, запускала глянцевый журнал, несколько раз снималась в кино. А уж про ее гражданскую позицию знают даже те, кто далек от политики — в силу ее, позиции, активности.

Маша Малиновская прославилась дебатами вокруг ее внешности, в которых участвуют ее многочисленные поклонники и недруги. Она ведет несколько развлекательных передач, снимается в мужских журналах. С 2005 по 2008 год Маша была депутатом от ЛДПР в Белгородской областной Думе.

Лера Кудрявцева — еще одна популярная ведущая в российском шоу-бизнесе. Ее телевизионный стаж насчитывает более 15 лет. Любопытно, что она начинала дорогу в шоубиз с танцовщицы у Богдана Титомира и Евгения Осина. Ее яркая запоминающаяся внешность не перестает волновать читателей мужских журналов, в фотосессиях для которых она регулярно снимается.

Светлана Ходченкова — одна из самых популярных актрис современного российского кинематографа: только в 2011 году она снялась в восьми фильмах, в том числе в английской ленте "Шпион, выйди вон!", выдвигавшейся в трех номинациях на премию "Оскар". В 2012 году Светлана собирается побить этот рекорд: она заявлена в десяти картинах.

Валерия славится своими перевоплощениями, как внешними, так и творческими: не единожды она начинала певческую карьеру с чистого листа, а все началось с победы в конкурсе "Утренняя звезда" в 1992 году. На счету Валерии 13 альбомов и свыше 50 синглов. Ее гастрольные туры охватывают не только Россию, но и Великобританию, США, Канаду, Австралию. Валерия воспитывает троих детей.

Мария Кожевникова снискала известность благодаря съемкам в сериале "Универ", а сейчас ее послужной список насчитывает более десятка ролей. Дочь советского хоккеиста Александра Кожевникова, она пробовала себя в роли певицы в группе "Любовные истории" и в роли депутата Государственной Думы. Помимо актерской и творческой деятельности, Мария снимается для мужских журналов.

Вера Брежнева не раз возглавляла многочисленные рейтинги самых сексуальных женщин России. Когда закончилась ее четырехлетняя карьера в "ВИА Гре", она начала сольную, причем весьма удачно, выпустив дебютный альбом "Любовь спасет мир". Кроме того, Вера выказывает недюжинные актерские способности, участвуя в съемках нескольких кинокартин, а также развлекательных программ, основанных на импровизации.

Читайте также:

Кэмерон Диас: скорей бы сорок!

Роман отвлекает Стоун от обвинений в расизме

Анна Семенович получила титул "Леди совершенство"

"Дикая штучка" Мелани Гриффит

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });