Как пережить безответную любовь

Как пережить безответную любовь

Для одних людей любовь является прекрасным сном наяву, а для других - превращается в ад. Потому что неразделенная, безответная любовь становится мучительной болезнью. Это чувство довелось пережить очень многим людям. Советы психолов помогут преодолеть страдания и найти взаимную любовь.

Сам себе «доктор»

Люди по-разному борются с безответной любовью. Одни - ищут утешения в алкоголе, другие - стараются переключиться на нового избранника, третьи - демонстрируют напускное равнодушие или отправляются в загул. Пытаясь заглушить боль, человек все равно сильно страдает.

Признать проблему

Каждый должен честно признаться себе, что оказался в положении отвергнутого. Это станет первой ступенькой на пути избавления от невыносимого чувства. Если люди способны увидеть свою отверженность и проанализировать весь ужас своих страданий, это помогает им стать взрослее и свободнее.

Необходимо вовремя осознать, что находишься в отчаянном положении и ничего не можешь изменить. Такое признание станет более правильным решением, чем стремление закрывать глаза на ситуацию. Полезно будет в этот момент найти родственную душу и поделиться с ней своей болью. Ведь очень многие люди пережили неразделенную любовь и отнесутся с пониманием и сочувствием к аналогичной истории.

Не подавлять свои ощущения

Большинство людей, столкнувшись с болезненными переживаниями, стараются их законсервировать. В таком состоянии чувства остаются глубоко внутри человека надолго и никуда не исчезают.

Но подавлять их не получится, они начнут прорываться наружу в форме психосоматических расстройств. Не нужно носить внутри себя пороховую бочку. Поскольку чувства никуда не делись, они будут выходить наружу в самое неподходящее время, проявляясь приступом ярости на ровном месте, раздражительностью по пустякам или потоком слез из-за мелочей.

Поэтому не стоит прятаться, а встретить отчаяние с открытым лицом.

Не копаться внутри себя

Довольно часто гнев из-за отверженности люди направляют на себя. Раз мужчина отверг, значит с женщиной что-то не так. Важно твердо знать, что это не вина девушки. Мужчина, который запал в душу, не нашел отклик в своем сердце не потому, что он идеальный, а женщина - сгусток недостатков. Жизнь устроена так, что невозможно нравиться всем.

Стремясь понравиться своему избраннику, можно утратить свою индивидуальность. Если взаимная любовь с конкретным человеком не случилась, это не значит, что ее не будет никогда.

Нужно постараться не зацикливаться на боли и гневе в отношении того, кто отверг. Иначе эти негативные чувства могут стать помехой для общения с новыми людьми, так можно пройти мимо своей взаимной любви.

Случается, что люди испытывают боязнь быть вновь отвергнутыми, но она пройдет. Если же боль и страх продолжают отравлять и разрушать жизнь, в такой ситуации лучше обратиться за помощью к психологу. Возможно, женщина не случайно выбирает тех мужчин, которые будут отвергать ее любовь.Необходимо понять, почему это происходит.

Если тратить свое время на страдания или тщетные попытки добиться любви избранника, который отвергает женщину, то невозможно встретить того, кто ее полюбит. Поэтому с несбывшейся любовью нужно поскорее расстаться.

Не стараться измениться

Совершенно ни к чему из кожи вон лезть, чтобы стать такой женщиной, какая вроде бы должна понравиться избраннику. Если любовь отвергли, не стоит пытаться влюбить в себя этого мужчину, меняя себя. Этим ничего не добьешься. Потому что любят не за что-то, а самого человека, с его достоинствами и недостатками.

Только в определенный момент кажется, что в мире не осталось ничего, кроме страданий, но спустя время, если женщина найдет в себе силы получать удовольствие от жизни, то увидит, что муки из-за неразделенного чувства закончились. А это значит, что пришла пора для новой, взаимной любви.

Фото: kikar.co.il

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });