Мишель Мерсье: Роль Анжелики спасла меня

Мишель Мерсье: Роль Анжелики спасла меня

"Люди всегда говорят обо мне как об Анжелике, хотя я сыграла полсотни разных женщин. Я много лет пыталась забыть о ней, но сейчас она кажется мне маленькой сестренкой, которая всегда готова поддержать меня. Я научилась жить рядом с ней", — говорит актриса Мишель Мерсье, сыгравшая Анжелику. Также Мерсье признается, что жизнь ее никогда не была простой.

Полвека прошло, а в памяти до сих пор свеж образ именно неукротимой Анжелики, хотя Мишель Мерсье сыграла много других театральных и киноролей. Экранный образ Мерсье совершенно не совпадал с ее реальным характером: если по ту сторону мы видели ее гордячкой и страстной любовницей, то в жизни она мечтала быть хорошей женой и заботливой матерью, а высокая нравственность была ее верной спутницей. В юности ей пророчили карьеру балерины: в 1967 она стала солисткой балета оперного театра Ниццы, а затем и труппы балета Эйфелевой башни.

Первым фильмом в карьере актрисы стал "Поворот ручки", принесший ей мировую известность. Затем она сыграла в знаменитой "Анжелике".

Секреты красоты Мерсье

По словам самой актрисы, у нее нет никаких секретов красоты и особенных средств, которыми она пользуется для поддержания внешнего вида. "Стандартный набор косметических процедур. Ведь красота — это то, что внутри. Если на душе хорошо, если ты никому не желаешь зла, то сможешь подольше оставаться молодой. Иначе никакие процедуры не помогут. Хотя, конечно, надо следить за собой", — говорит Мишель Мерсье.

В молодые годы образ Мишель отчасти напоминал образ Брижит Бардо: густые черные стрелки и пушистые объемные ресницы, длинные светлые волосы и большие глаза. Мерсье признается, что ни разу в жизни не сидела на диете, хотя и тщательно следила за своим питанием и старалась не есть лишнего.

Читайте также: Нино Черрути, который победил британцев

Личная жизнь

Мужчины всегда считали Мишель невероятно красивой женщиной, но вот личности в ней не видели.

Ее первый муж Уильям, вероятно, ожидал от брака чего-то иного. Он влюбился в экранный образ Мишель: пламенный, страстный, безумный. Однако Мерсье дома и на экране — два разных человека. Внутри родных стен она пыталась свить уютное гнездышко, облагородить сад у дома, в планах было рождение ребенка. Уильяму этого было не нужно, он считал Мишель двуличной и требовал от нее раскованности и безумств. В последствии, от чрезмерного употребления алкоголя и различного рода подозрений в отношении своей супруги, он оказался в психиатрической клинике.

Вторые отношения Мишель были с художником. Актриса была верна своему избраннику, но тот отказывался, как и ее бывший супруг, в это верить. Однажды в приступе ярости он ударил ее по лицу, разбив нос и поранив щеку. Мишель была готова распрощаться с прекрасной внешностью, но долгие месяцы лечения и операции, чистый воздух французской провинции вернули актрисе былую красоту.

В 1969 году Мишель выходит замуж за перспективного предпринимателя Алена Рено. Однако занятость и измены мужа в конечном итоге разрушили их брак.

Читайте также: Грета Гарбо: Бегство от славы и любви

В 36 лет Мишель чувствует себя опустошенной. И тут судьба снова дает ей шанс: она знакомится с бизнесменом-вдовцом Адрианом. Она верно следует за ним по всему миру и воспитывает его детей: Бенджамина и Патрика, которых она полюбила как родных. Однако счастье было недолгим, у Адриана обнаружили опухоль головного мозга. Он "сгорел" всего за пару месяцев. Его мать запретила Мишель видеться с детьми. "Так что ничего хорошего от мужчин я не видела. А в какой-то момент я решила, что лучше быть одной", — признается сейчас Мишель Мерсье.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });