Темное прошлое Адрианы Лимы

Темное прошлое Адрианы Лимы

Одна из красивейших топ-моделей с близкими к идеалу формами - 85-60-91 - Адриана Лима давно вписала свое имя в историю моды. В 17 лет манекенщица говорила, что не голодает и не знает, как выглядит спортзал, потому что ни разу там не была. Сейчас Лиме 30 лет. И недавно она призналась журналу Portion Control, что не брезгует диетами и тренажерами, боясь располнеть и потерять место в десятке лучших супермоделей планеты.

Читая заявления топ-моделей и кинозвезд о том, что они не прилагают никаких усилий для того, чтобы иметь роскошные фигуры, начинаешь верить, что есть женщины, которым Бог дал от рождения все.

Но большинство представительниц прекрасного пола всю жизнь вынуждено во многом себе отказывать и не слезать со строжайших диет. Жизель Бундхен во многих интервью утверждала, что с утра до ночи поглощает гамбургеры, но это никак не отражается на ее фигуре. А потом выяснилось, что самая богатая манекенщица планеты несколько лет сидела на чудо-пилюлях для похудения - адреностимуляторах "Клен" (Кленбутерол).

Смотрите фэшн-репортажи

Голливудские звезды едят его буквально горстями, и никого не смущает, что изначально этот препарат применяли для лечения дыхательных путей у коров, и эти чудодейственные таблетки приравнены к наркотикам и запрещены законом, так как вызывают проблемы с дыханием и нередко приводят к летальному исходу.

Адриана Лима, как выяснилось, с 17 лет принимала "Клен" и, разумеется, необходимости в диетах и фитнесе у нее не было. В 23 года она решила отказаться от стимуляторов и заняться своим здоровьем.

И тут ей пришлось опробовать кучу диет и даже заняться боксом, чтобы удержать свое место под солнцем.

Разумеется, Лима, как и все остальные, открыто не сказала о том, что принимала кленбутерол. Она опустила эти пикантные подробности и просто призналась журналу Portion Control, став уже мамой, что на самом деле испробовала массу диет, а в последний год пыталась приобщиться к фитнесу и выбрала для себя бокс.

Адриана подробно описала свой здоровый рацион, который разработал для нее известный американский диетолог. Стандартный завтрак супермодели состоит из одного яичного белка, овсяной каши с изюмом или мюслей, обезжиренного йогурта с ложкой меда, стакана молока и маленькой чашки крепкого кофе без сахара.

Говоря о стандартном завтраке, Лима пояснила, что питается так только в относительно свободные от работы дни. Перед важными съемками и показами она ест по совершенно другой схеме. А уж перед Неделями мод и вовсе садится на голодный паек, так что такой роскошный завтрак в ее распоряжении далеко не всегда.

На ланч супермодель ест мясо (курицу, говядину) или рыбу. На гарнир - овощи и много зелени. Перекусы между едой: свежие огурцы и морковки.

"Иногда я позволяю себе шоколад для поднятия настроения, а мед ем почти каждый день, поскольку он укрепляет иммунитет", - признается бразильянка.

"Мой ужин: салат из зелени, - рассказывает 30-летняя топ-модель. - Мне спится намного крепче и комфортнее на голодный желудок. А вообще вечером всегда много дел и встреч, так что поужинать я часто забываю".

"Я действительно никогда не занималась фитнесом, - уверяет топ-модель. - Но в последние полгода мне захотелось приобщиться к спорту. Я пробовала бегать, заниматься плаванием, пыталась овладеть йогой, заниматься на велотренажерах, но мне было скучно. И я поняла, что это просто не мое. Тут тренер предложил мне побоксировать.

И я попала в свою стихию! Бокс - очень интригующий вид спорта. Это поединок, здесь важно всегда быть начеку, сосредоточенной и ловкой, и потом - важно победить! К тому же, бокс - отличная кардионагрузка.

И еще один плюс - это психологическая разрядка! После занятий я чувствую себя уставшей и расслабленной, все негативные мысли испаряются, и я задумываюсь, а были ли вообще у меня проблемы?"

Адриана Лима занимает шестое место в "горячей десятке" самых сексуальных топ-моделей планеты. Ее годовой доход оценивают в 15 миллионов евро.

По итогам 2011 года Адриана Лима возглавила топ самых востребованных супермоделей мира. Ее гонорары превышают даже гонорары Жизель Бундхен и Хайди Клум, которые вот уже несколько лет подряд считаются самыми высокооплачиваемыми манекенщицами по версии "Форбс".

Только на рекламе известных брендов топ-модель заработала в этом году около 19 миллионов долларов.

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ТОП:

Ева Герцигова шокирует истощенным теломРоналду и Шейк объявили дату свадьбыНаталья Водянова отдыхает на Ибице с французским миллиардеромПять русских красавиц в "двадцатке" самых востребованных супермоделейСупермодель Кейт Мосс напишет книгу о романе с Джонни ДеппомИ другие истории рубрики ТОП-МОДЕЛИ

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });