Безобидные привычки, которые портят ваше лицо хуже алкоголя и сигарет

Безобидные привычки, которые портят ваше лицо хуже алкоголя и сигарет

Сохранить красоту и молодость лица надолго мечтает каждая девушка. Но мы сами не замечаем, как часто приносим вред и ускоряем процессы старения кожи. Перечислим несколько привычек, которые негативно отражаются на нашем лице.

1.Питье через трубочку

Кажется, что нет ничего криминального, если вы пьете через соломинку полезный напиток. Как же это вредит вашей коже лица? Все очень просто: когда мы пьем через трубочку, наши губы вытягиваются как при произношении буквы "о". Из-за этого вокруг губ могут появиться преждевременные морщины. Поэтому не злоупотребляйте использованием соломинки.

2. Сладкое

Все мы знаем, что сахар вреден. Но какое пагубное воздействие он оказывает на кожу лица? Оказывается, что злоупотребление сладким приводит к появлению морщин, а также сухости и тонкости кожи. Причиной этому служит фруктозамин, который вырабатывается во время переваривания сахара. Он разрушает волокна эластана и коллагена.

3. Неправильное нанесение косметики

Если вы часто растягиваете свою кожу лица в процессе нанесения макияжа, готовьтесь к тому, что она быстро станет дряблой и морщинистой.

4. Злоупотребление кофе

Не можете прожить без кофе? Готовьтесь к тому, что ваша кожа лица будет выглядеть не лучшим образом. Большое количество напитка повышает в вашем организме количество гормона кортизола. Этот гормон замедляет процесс образования новых клеток, а это мешает строительству коллагеновых волокон.

5. Сон лицом в подушку

Спать на животе вредно не только для вашего лица, но и для всего организма в целом. Постоянное соприкасание подушки и лица отразится на коже лица. А, если ваше белье не очень свежее, на лице могут появиться высыпания в виде прыщиков.

6. Отказ от жиров

Очень часто в погоне за фигурой мечты девушки сидят на строгих диетах, рацион которых практически не содержит жиров. Но готовы ли, если с весом уйдет здоровый цвет лица, увлажненность кожи и появится пигментация? Помните, что дефицит жиров в организме имеет пагубное влияние. Поэтом откажитесь от строгих диет и придерживайтесь правильного сбалансированного питания. В день стоит употреблять не меньше 100 грамм жиров.

Также на лице пагубно отражается резкая потеря веса. При резком похудении кожа лица обвисает, появляются морщины и нечеткий контур. Поэтому худейте постепенно и правильно, имея в своем рационе все нужные организму витамины.

7. Затворничество

Если вы много не выходите из дома, готовьтесь к тому, что на вашей коже появятся высыпания, пятна, а также нездоровый цвет. Это произойдет из-за нехватки витамина D и повышению гормона кортизола вследствие дефицита солнечного света и свежего воздуха.

Фото: obozrevatel. com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });