Боремся с комедонами

Боремся с комедонами

Считается, что сыпь возникает только у подростков, однако это не так. Генетика, плохая экология, не соблюдения личной гигиены и прыщ вскачет даже у взрослого человека.

Черные точки, камедоны являются огромной проблемой, они доставляют массу хлопот по поводу внешнего вида. Чаще всего они возникают в зоне лба, носа и подбородка. Иногда они возникают на щеках, особенно при расширенных порах, внутри ушных раковин. Бывают они «оседают» на груди, спине, шее.

Косметологи рассматривают несколько причин их появления. Первой причиной является несбалансированное питание. Сведите к минимуму сладкое, жареное, соленое, откажитесь от кофе.

Возьмите за правило, что уход должен быть полноценным. Умывайтесь утром и на ночь, по возможности посещайте косметолога, он поможет и спасет кожу. Немаловажной причиной является генетика. Особенно угри проявляются на коже со смешанным типов, тут придется подобрать уход, который не сделает хуже. Влияет неблагоприятная экология, на нашем лице ежедневно оседает слой пыль. Обязательно очищайте кожу. Неполноценный сон, нервы заставляют работать сальные железы активнее, тем самым обостряют проблему. Некачественная косметика закупоривает поры и усугубляет возникновение прыщей.

Советуем процедуры, которые станут эффективными в борьбе с нежелательным врагом.

Механическая чистка у косметолога хорошо себя зарекомендовала. Для жирной и смешанной кожи просто находка. Вначале каждую часть лица распаривают, затем специальным инструментом удаляют комедоны. Не делайте ее самостоятельно, чтобы не занести грязь и не травмировать кожу.

Ультразвуковая чистка подойдет для чувствительной и склонной к аллергии кожи. Она хорошо сочетает в себе очищающее и противовоспалительное действие, обладает антибактериальным действием, борется с прыщами в любом возрасте. Вакуумная чистка вытянет все загрязнения.

С новообразованиями справится кислотный пилинг. Частички проникают вглубь кожи и выводят загрязнения наружу. Они восстановят работу сальных желез, и замедлят новые появления. Отдавайте предпочтение миндальному, салициловому, алмазному пилингам, предназначенных для каждого типа кожи.

Ухаживайте за лицом в домашних условиях. Сделайте белковую маску.

Взбейте один белок до однородной массы. Перед нанесением маски очистите лицо специальным средством, распарьте его с помощью теплого полотенца.

Нанесите белок ровным слоем на 5-10 минут, затем еще, пока он не закончится. Выжди пять минут и сними пленку, которая вытянет все загрязнения. Данная маска завоевала авторитет многих девушек, и гораздо лучше справляется с проблемами, нежели популярная черная маска.

Фото: khoedepblog.com

Читайте также:

Признаки здоровых отношений - новости отношений

Жизнь без партнера и наше отношение к отношениям

Отношения на расстоянии: Поведение мужчины

Семь секретов долгих отношений с мужчиной

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });