Страны, в которых женщины-путешественницы могут не бояться за свою жизнь

Страны, в которых женщины-путешественницы могут не бояться за свою жизнь

Что делать, если ты девушка и хочешь путешествовать, только все близкие тебя отговаривают, делая акцент на том, что путешествовать в одиночку не безопасно? Читаем список стран, в которых женщины будут в безопасности, собираем чемодан и вперед!

Можно начать с Норвегии, которую называют еще страной троллей и самой счастливой страной. Это лишь малая часть названий этой красивой страны. Между прочим, там один из самых высоких уровней жизни народа в мире, к тому же норвежцы достаточно спокойные и счастливые люди. Например, в столице страны прекрасно сочетаются суета мегаполиса и деревенская жизнь. Поэтому находиться в Осло будет достаточно комфортно для всех. В столице есть огромное количество музеев, галерей и моллов, а рядом с городом есть местечки, в которых можно рассмотреть северное сияние. Конечно, отдыхать там достаточно дороговато из-за высокого уровня жизни, только девушки могут останавливаться в домиках-лагерях, которые расположены по всей Норвегии и бояться за свою жизнь им не нужно будет.

Также в этот список входим страна восходящего солнца - Япония. Практически каждый путешественник, который хоть раз посетил эту прекрасную страну отметили, что японцы живут будто в будущем. Ведь СМИ регулярно рассказывают, что Япония достигла большого технического прогресса. У них в автоматах можно купить все, что душе угодно, например, одежу или ужин. Даже туалеты и отели в стране будто из будущего. Стоит посетить Токио, а оттуда уже есть доступ к популярному острову Одайба. Несмотря на технический прогресс Япония считается еще и традиционной страной, если дело касается культуры, семьи и отношений с окружающими. А если ты та девушка, которая хочет посмотреть еще и на ночную жизнь, то стоит посетить район Токио, который называется Сибуя. Вот там 24 часа в сутки люди находятся в движении, особенно ночью. Но не только столица Японии может привлекать. Не забывайте о популярной горе Фудзияма. Если мало, то продолжите свое путешествие на Осаку и в Камакуру, которая считалась столицей Японии в древние века.

В какой стране празднуют День Святого Патрика? Правильно - это Ирландия! Так вот, дорогие девушки, Ирландия - это тоже прекрасное решение для вас, если вы решите путешествовать в одиночку. Между прочим, эта страна славится своими замками, среди которых Кэйр и Бунратти. Несмотря на то, что Дублин (столица Ирландии) достаточно развитый и современный город, многие все же отдают свое предпочтение природе страны, которая заслуживает особого внимания. Ведь там есть большое количество пастбищ, побережья с маяками, а горы - это будто нарисованные пейзажи. Кстати, пабы, которые есть в России пришли к нам именно из Ирландии. В таких заведениях можно провести уютный вечер и попробовать местный ирландский виски на пару с посетителями.

Кстати, остров Тайвань тоже безопасное для путешествий место. Но при этом он удивляет яркими красками. Остров располагается в Тихом океане и относится к Китаю. Только вот «китайское владение» отличается от своего «хозяина». На острове царит буддизм, а также у них есть свои боги, поэтому посещение храмов - это достаточно занимательное увлечение. Девушка свободно могут посещать Президентский дворец, канатную дорогу, на которой можно добраться до горы Маоконг и знаменитый ночной рынок Шилинь, который полностью исчезает на рассвете, а после снова открывается в 20:00.

Фото: qusar.kompas.az

Читайте также:

Как развивалась мода ЗОЖ

Смертельно опасный "здоровый" образ жизни звезд

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });