Отказ от некоторых вещей - залог хорошего дня

Отказ от некоторых вещей - залог хорошего дня

Каждый день человек проходит фазу отрицания нового дня, потому что проснуться рано утром довольно сложно, а значит и чашечка кофе не поможет взбодриться. Чтобы такого не случилось, и вы не проходили эту неприятную фазу, мы расскажем о вещах, которые не стоит делать.

Будильник. Нет, это не говорит о том, что его не нужно заводить на какое - то время, просто не стоит постоянно переставлять время подъема на пять или десять минут. Ведь таким образом вы вводите организм в состояние стресса, тем более, благодаря такому способу вы можете попросту проспать важное дело, которое нужно сделать по утру. Раз поставили будильник, например, на 7:45, то и вставайте в это время, после первого звонка.

Проверка новостной ленты в социальных сетях и почты - это все делайте после того, как соберетесь на работу, а не лежа в кровати, после будильника. Тем более, если проверка почты и ленты социальных сетей будет происходить вне стен дома, то это поможет скоротать время, а значит и рабочее время пройдет быстрее.

Если это зимнее прохладное, а может даже и холодное утром (все зависит от региона вашего проживания), то от контрастного душа стоит отказаться, вряд ли он вас взбодрит в такое время года. Но через чур горячую воду включать в душе по утру тоже не стоит, потому что вы просто сильно расслабитесь и будете лениться. Пусть это будет теплая вода, не более и старайтесь принять душ утром как можно быстрее, чтобы вас снова не стало клонить в сон.

Чтобы утром не терять еще больше настроения, то избавьтесь от выбора одежды, которую нужно одеть на работу или в другое место. Таким образом вы просто тратите время. Поэтому приготовьте комплект одежды вечером, чтобы утром вы проснулись и точно знали, что сегодня вы пойдете именно в нем. Главное не забудьте посмотреть прогноз погоды и учесть его.

Ох, уж эти углеводы, наверное, от них все проблемы. Ну ладно, не все проблемы от них, но вот утром точно. По утру вы готовите и употребляете в пищу сплошные быстрые (неправильные) углеводы, например, бутерброд с колбасой и сыром или сладкая каша быстрого приготовления. Данные блюда смогут избавить вас от голода лишь на маленький промежуток времени, примерно на час, а затем вы снова захотите есть с новой силой. Поэтому на завтра нужно выбирать сложные углеводы, например, овсянка и фрукты, а также должен присутствовать белок, чтобы питание было максимально сбалансированным с самого утра. Но помните, что все продукты быстрого приготовления - это неправильные углеводы, даже если это каша. А все, что вы готовите сами - это нужная пища!

Чистить зубы нужно после того, как вы подняли свое сонное тело с кровати, а не после вкусного завтрака. Убивать бактерии нужно сразу после сна, которые накопились во рту за ночь. Иначе они могут попасть в организм вместе с пищей, а это не совсем приятно даже в прочтении, не то, что в действительности. Тем более, чистить зубы после завтрака - это прямая угроза зубной эмали, ведь есть риск повредить ее, убирая жесткие частички пищи.

Ну и последняя привычка, отказавшись от которой, ваш день станет краше и добрее - заканчивайте приезжать куда - то раньше положенного времени. Ведь лишние пол часа лучше потратить на сон или отдых, чем пустое сидение на стуле за пол часа до начала рабочего дня. А еще организм может испытывать стресс от постоянного утреннего ожидания.

Фото: Yayimages.com

Читайте также:

Как подобрать себе средство для укладки волос?

Советы стилиста: домашний стайлинг | Техники укладки

Укладка феном: как не навредить волосам?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });