Как сэкономить на косметике

Как сэкономить на косметике?

 Как известно, дорогостоящие косметические средства и салонные процедуры не нужны, чтобы выглядеть красиво и ухоженно. Тем более, что большинство необходимых бьюти-средств есть у вас дома. О том, как сэкономить на косметике, рассказываем в этой статье. 

 Наступают холода, а значит, что такая проблема, как электризующиеся волосы будет докучать каждой девушке. Чтобы избавиться от статического электричества волос и сохранить прическу можно воспользоваться обычными влажными салфетками. Просто слегка проведите салфеткой по волосам, и влага нейтрализует статическое электричество.

 

Если любимая маска для волос закончилась, то не спешите бежать в магазин за новой. В вашем холодильнике наверняка есть обычный йогурт, который можно использовать в качестве этого бьюти-средства. Особенно хорошо йогурт помогает волосам, поврежденным в ходе укладки феном, плойкой или утюжком.

 

 Яблочный уксус может без вреда для кожи избавить от жирного блеска. Так что его смело можно использовать вместо лосьона или тоника. 

 

 Если вас беспокоит такая проблема, как мешки под глазами, то необязательно тратиться на дорогостоящие патчи для зоны вокруг глаз. Чтобы избавиться от мешков стоит взять обычный пакетированный зеленый чай, заварить его и приложить теплые пакетики под глаза на 5-10 минут. Следов усталости как не бывало!

 

 Иногда ровно нарисовать стрелки очень сложно, но для этого можно использовать скотч. Необходимо аккуратно приклеить скотч к уголку глаза в том направлении, куда должна смотреть стрелка. Затем по линии приклеенного скотча просто нарисуйте ровную линию.

 

 На основе сахара можно сделать отличный скраб. Сахар хорошо справляется с омертвевшими клетки и отшелушивает кожу. Для приготовления такого чудо-средства просто нужно смешать сахар с гелем для душа или молочком для тела. 

Фото: kareliyanews.ru