Волосы. Питательные масла и маски

Сушка феном, завивка, выпрямление, начесы, окраска и “химия”, неправильное питание и стрессы сильно ослабляют волосы. В результате, мы получаем сухие, тусклые и ломкие волосы, которые медленно растут и, дорастая до определенной длины, начинают сечься. Волосы нужно лечить и питать. Мы расскажем вам, с помощью каких растительных масел можно улучшить состояние волос и как самому делать питательные маски.

Для питания, укрепления и увлажнения волос маски нужно делать не реже 1-2 раз в неделю.

Маску наносят на чистые волосы, массирующими движениями втирают в кожу головы.

Покупные маски должны иметь в своем составе витамины и натуральные масла, например, масло жожоба или касторовое масло. Мы расскажем о питательных свойствах растительных масел, а вы выберите маску для волос, ориентируясь на свои проблемы с волосами и на полезные свойства масел. Масла можно покупать в бутылочках и втирать в кожу головы. После некоторых масел голову приходиться мыть по 3-4 раза.

Масло можно наносить перед каждым мытьем головы. Уже через 2-3 недели при регулярном использовании репейного масла вы заметите, что ваши волосы выглядят здоровыми и красивыми. Купить масло можно в аптеке.

Как после бурных вечеринок привести лицо в порядок?

Масло для поврежденных, сухих и ломких волос:

 

Масло для укрепления и роста волос:

 

Уход за волосами: как часто мыть волосы и вредит ли фен?

Масло для ухода за жирными волосами:

 

От перхоти:

Главные ошибки при окрашивании волос в домашних условиях

Масло при выпадении волос:

 

 

Для блеска и шелковистости волос:

 

 

Маски для волос в домашних условиях:

Используем для маски только свежие ингредиенты и наносим маску на волосы сразу после приготовления.

Лучше всего готовить маску в стеклянной посуде и пользоваться деревянной ложкой. Маску втирают в кожу головы и корни волос, после этого оборачивают голову полиэтиленовой пленкой и сверху накрывают полотенцем. Маску наносят минимум на 15— 20 мин, максимум на час, на ночь оставлять маску на волосах не рекомендуется. После этого голову тщательно моют шампунем.

Очень полезны для ваших волос маски из кефира или простокваши. Эти молочные продукты укрепляют волосы, придадут им блеск и шелковистость, а также являются профилактикой от перхоти. Нанесите на волосы кефир или простоквашу, втирая жидкость в корни волос. Достаточно продержать на волосах 15-30 минут.

Медово-яичная маска с зеленым луком для волос:

Единственный минус такой маски – это запах, которые держится несколько часов, так что если вы собираетесь куда-то, лучше от маски отказаться. Вам понадобятся

Разотрите зеленый лук, смешайте его с медом и добавьте желток. Вотрите маску в волосы, накройте полиэтиленовой пленкой и повяжите сверху полотенце. Маску на волосах держат 1 час. Смывать маску следует теплой водой.