Налегать на суп, не заказывать доставку еды и ещё восемь способов не набрать вес зимой

Налегать на суп, не заказывать доставку еды и ещё восемь способов не набрать вес зимой

Прошло лето, когда наша фигура была у всех на виду. Коротая холодные вечера, можно, словно гусеницам, пожирать все, что попадет в поле зрения. Под теплыми одеждами все равно не видно расплывшейся талии и раздавшихся бедер. Ближе к весне сядем на голодную диету, чтобы влезть в любимые джинсы… Стоп! Разве вас устраивает такая перспектива?

Не лучше ли быть благоразумными и не терять форму даже зимой? Но возможно ли это? Ведь когда за окном холодно, мы не можем питаться по "летнему" меню. Окрошки, овощные салатики и фруктовые десерты хороши лишь для жары, а сейчас такой облегченный рацион — прямой путь к недостатку питательных веществ и ослаблению организма.

Однако есть десять несложных способов сочетать полноценное питание с неизменно стройной фигурой

Избавьтесь от рекламы доставки еды

Хитрые маркетологи знают, что холодные месяцы — лучшее время для бомбардировки вас рекламой доставки еды. Ведь каков соблазн заказать готовую еду на дом, когда за окном сыро, темно, холодно и вам не хочется ехать в супермаркет. Но помните: фастфуд в дом — килограммы на попу!

Сделайте кулинарию своим хобби

Это может показаться парадоксальным, но увлечение кулинарией помогает успешно бороться с "привычкой покушать". Обновите свою "поваренную библиотеку", освойте кухни разных народов мира, каждый день радуйте своих близких чем-нибудь новеньким. Ваша вторая половинка будет в восторге! А вы наибольшее удовольствие получите от творческого процесса приготовления и от того, что все нахваливают вашу стряпню. А само "поедание" отойдет для вас на второй план.

Помимо прочего, нарезка продуктов и беготня по кухне помогают сжигать примерно 120 калорий за полчаса.

Налегайте на суп

Тарелка супа в обед — первый секрет стройности. Исследователи из Пенсильванского государственного университета обнаружили, что люди, которые не отказываются от первого, поглощают во время приема пищи на 100 калорий меньше и не компенсируют это, съедая больше в течение дня. Впрочем, супы тоже бывают разные: жирная сборная солянка — это одно, а овощной суп на курином бульоне — совсем другое. Делаем выводы о величине порций.

Готовьте только одно высококалорийное блюдо

На вашем столе ежедневно должно присутствовать одно "основательное" блюдо — из мяса, рыбы или птицы. Во главе меню может быть бифштекс, а может — мясной салат. Но не нужно "усиливать" его жареными гарнирами, жирными соусами, высококалорийными десертами. Помните, что бифштекс с овощами, приготовленными на пару, не повредит фигуре — с клетчаткой белки усваиваются даже лучше. Но тот же бифштекс в сочетании с картошкой-фри, майонезом, сырным салатом и куском чизкейка — и лишние килограммы обеспечены.

Выбирайте "полезные" углеводы

Углеводы слывут заклятыми врагами тех, кто следит за фигурой. Но не стоит забывать, что эти "враги" посредством несложных химических реакций поднимают нам настроение, помогают бороться со стрессами. Фокус в том, чтобы ограничить потребление "сахарных" (быстрых) углеводов:

  • конфеток-печеньиц,
  • белого хлеба и выпечки,

которые лишь откладываются жиром на талии, не утоляя голода и не принося пользы. И отдать предпочтение "полезным" (долгим) углеводам, содержащимся в муке грубого помола и изделиях из цельного зерна.

Варите чёрный кофе

Ароматный кофе с молочной пенкой, шоколадом, корицей, сладким сиропом и взбитыми сливками… Это вкусно, и ничего с этим не поделаешь. Но!

  • Большая порция латте — 265 калорий.
  • Капуччино — 155 калорий.
  • Мокко — 400!

Поэтому, кофеманы, не соблазняйтесь на все эти сладкие добавки и будьте верны классическому черному кофе. Это всего 2 калории. К нему — печеньице или круассан и никаких зазрений совести.

Займите руки делом

Найдите себе хобби для зимних вечеров, это:

  • вязание,
  • вышивание,
  • чтение,
  • разгадывание кроссвордов и головоломок.

Руки заняты и не потянутся за очередной конфетой.

Не отдавайте ужин врагу

Если соблюдать правильную калорийность рациона, то не важно, когда есть. Легкий ужин, состоящий из салата, порции темного риса и йогурта, съеденный за два часа до сна, никак не отразятся на вашем весе.

Налегать на суп, не заказывать доставку еды и ещё восемь способов не набрать вес зимой. как не набрать вес зимой

Не заходите погреться в кондитерские

Не провоцируйте себя. Чтобы меньше хотелось эклеров, съешьте горсть орехов: белковая пища отбивает тягу к сладкому. Если совсем пропадаете без десерта, лакомьтесь молочным мороженым — в нем белок и кальций.

Помните о будущем лете

Спланируйте свой следующий летний отпуск и начинайте действовать. Задумали путешествие на Карибы — научитесь готовить коктейль "Махито" и нырять с аквалангом в ближайшем бассейне. Хотите во Францию — освойте рецепт лукового супа. Говорят, главный секрет стройности француженок именно в нем. Грезите об Испании — отправляйтесь в школу фламенко. Да и сами мечты о лете, о том, как вы в умопомрачительном бикини будете загорать на золотистом пляже, не позволят вам запустить свою фигуру.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });