Бьюти-привычки, которые

Бьюти-привычки, которые "воруют" красоту

Привычка № 1: "Неправильное умывание"

Привычка умываться слишком часто или слишком редко напрямую ведет к проблемам с кожей. Слишком частое очищение кожи сушит эпидермис, а слишком редкое провоцирует развитие акне и комедонов. Также существует устойчивый миф о том, что умываться лучше всего холодной водой, хотя любой уважающий себя косметолог скажет, что оптимальная температура воды — комнатная.

Привычка № 2: "Трогать лицо руками"

Многие девушки грешат тем, что постоянно дотрагиваются до лица, забывая о том, что их руки только что держали поручень в метро или денежные купюры, на которых, как известно, собирается устрашающее количество вредоносных микробов. При контакте с лицом, все микробы радостно мигрируют на кожу и начинают свое вредоносное воздействие, итогом которого становятся хронические проблемы, связанные с прыщами и покраснениями.

Привычка № 3: "Забывать про секущиеся кончики"

Желая поскорее достичь заветной длины, девушки зачастую игнорируют секущиеся кончики, нанося тем самым не пользу, а вред своей длине. Если не убирать истончившиеся кончики, то в скором времени прическа будет напоминать длинный мышиный хвост, а рост волос, как это ни парадоксально, замедлится. Для того чтобы избежать этой проблемы, необходимо регулярно освежать длину, не расчесывать мокрые волосы и после каждого мытья головы использовать качественный кондиционер.

Привычка № 4: "Частить со скрабами и пилингами"

Отшелушивание — это незаменимая процедура по уходу за кожей лица, однако не стоит забывать об умеренности. Делая скрабирование или пилинг чаще 1 раза в неделю, вы подвергаете эпидермис огромному стрессу: кожа не успевает отдохнуть и запустить естественные процессы регенерации.

Привычка № 5: "Грызть губы"

Множество девушек имеет нездоровую привычку грызть губы изнутри и снаружи во время стрессовых и нервных ситуаций, тем самым причиняя огромный вред собственному здоровью и красоте. На месте укусов часто появляются болезненные язвочки, в которые очень легко проникает инфекция, а внешний вид искусанных губ и вовсе оставляет желать лучшего.

Привычка № 6: "Забывать мыть кисти"

Для того чтобы бактерии не успевали поселиться на ваших косметических кисточках, желательно мыть их после каждого использования или хот я бы раз в неделю. Если вы наблюдаете у себя необычное ухудшение состояния кожи, то постарайтесь вспомнить, когда в последний раз вы опускали свои косметические кисти в воду.

Привычка № 7: "Пренебрегать увлажняющими средствами перед сном"

Нанося увлажняющие кремы и маски перед сном, вы автоматически продлеваете период молодости вашей кожи, ведь ночь — это идеальное время для восстановления, а слишком быстрая регенерация приводит к обезвоживанию, поэтому лучше не забывать о вечернем ритуале ухода и увлажнения кожи лица.

Фото: neounique.blogspot.com

Читайте также:

Красота и полнота

Женская красота: как меняются эталоны

Красота и полнота

Семь мифов о женской красоте

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });