Привычки, которые отрицательно сказываются на красоте

Привычки, которые отрицательно сказываются на красоте

Мы - девочки, хотим всегда быть красивыми! Стараемся, ухаживаем за своей кожей и тратим уйму денег на заветные баночки в специализированных магазина. Только часто мы допускаем ошибки, которые сказываются на нашей красоте и кошельке. Чтобы этого больше не произошло, мы расскажем о ряде ошибок, которые совершают многие девушки.

Ты неправильно умываешься. Нельзя слишком часто умываться, иначе кожа начнет сохнуть. Нельзя тереть сильно лицо, потому что страдает защитный слой дермы. Также нужно научиться подбирать правильную температуру воды. В идеале нужно умываться водой комнатной температуры.

Ты часто трогаешь лицо руками. Этого можно и не замечать, но мы часто трогаем лицо руками, и забываем о том факте, что руками брались на грязные ручки или держали какие-то пыльные предметы. В этом случае бактерии с рук «перебегают» на кожу лица, что сказывается не самым лучшим способом на ней. Если нет желания заполучить порция прыщей и морщин, тогда стоит прекратить подпирать лицо руками или просто его систематически трогать.

Забыла о кончиках? Вспомни, что они давно секутся! Чтобы избежать этой небольшой неприятности с волосами, нужно уметь правильно ухаживать за волосами. Не расчесывай волосы сразу после душа пока они мокрые и носи головной убор зимой. Также не забывай об уходовых средствах. Если все-таки кончики начали сечься, то не жалей волосы и иди к мастеру, чтобы он их отрезал, иначе внешний вид прически будет совсем не радужным, а ужасающим.

Мы пользуемся скрабами и делаем пилинг, но забываем о том, что при частом выполнении эти процедуру навредят коже, а не придадут ей ухоженности. Коже необходим отдых, чтобы она выглядела более естественной и все механизмы в ней систематически функционировали.

Одно из любимых твоих косметических средств - это пудра, которой ты пользуешься изо дня в день? Конечно, это прекрасное средство, которое делает тон более ровным и скрывает некоторые недостатки, только пользоваться ею больше двух дней подряд нельзя! Особенно это противопоказано тем, у кого жирная кожа, потому что таким образом поры лишь забиваются и появляются черные точки. Чтобы избавиться от жирного блеска, приобрети матирующие салфетки и все.

Кстати, интересно, что многие девушки отдают предпочтение уходовым средствам на спиртовой основе, а это совсем неправильно! Чем больше обрабатывать кожу спиртом, тем больше она начинает вырабатывать жирного блеска. Поэтому стоит отказаться от тоника, которые имеет в своем составе спирт. Он не только способствует появлению жирного блеска, но и высыпаниям.

Фото: poxudeyka.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });