Бьюти-ошибки, которые добавляют возраст

Бьюти-ошибки, которые добавляют возраст

Каждая женщина стремится к тому, чтобы выглядеть моложе и сражать своей юной красотой всех окружающих. Но очень часто все выходит в точности наоборот. В попытке обмануть время, многие допускают непростительные ошибки, которые не только не помогают стать моложе, а с легкостью прибавляют пару-тройку лет. Чтобы избежать неловких бьюти-провалов, ознакомьтесь с подборкой самых распространенных ошибок, которые делают вас старше.

1. Вы не используете праймер

Праймер - это средство, которое призвано подготовить вашу кожу к нанесению тонирующего средства, сгладив все неровности и мелкие морщинки. Многие представительницы прекрасного пола пренебрегают этим бьюти-средством. А зря, ведь при нанесении тонального крема на неподготовленную кожу, он заполняет все неровности, делая их более заметными. Как следствие, вы выглядите гораздо старше. Маловероятно, что такого эффекта вы хотите достичь, когда делаете макияж. Для того чтобы избежать этой ситуации, кожу лучше всего подготовить к нанесению декоративной косметики заранее, воспользовавшись праймером, который скроет все недостатки и сделает кожу идеально гладкой.

2. Вы не уделяете внимание бровям

Сегодня красивые и ухоженные брови - основа качественного макияжа. Если вы до сих пор предпочитаете выщипывать все волоски и рисовать карандашом тонкое приподнятое нечто, будьте уверены, что вы выглядите не слишком современно. В далеком 2010 году в моду вошли густые, достаточно широкие, но при этом аккуратные брови. Такой стандарт актуален по сей день, поэтому, если вы хотите идти в ногу со временем и выглядеть моложе, обратитесь к специалисту и сделайте себе красивые брови.

3. Вы наносите тон, который вам не подходит

Очень часто женщины не могут правильно подобрать тон, соответствующий их типу и цвету кожи. Слишком светлое лицо в сочетании с более темной шеей далеко не редкость даже в наше прогрессивное время. Не стоит надеяться, что слишком светлый тон убавит возраст и сделает ваше лицо юным и сияющим. Как правило, в результате такого цветового диссонанса тональный крем становится слишком заметным и визуально создает маску на лице.

4. Вы красите волосы одним цветом

Однотонное окрашивание - это вчерашний день. Сегодня в моде натуральность и естественность, а натуральные волосы не могут быть однотонными по определению. Если вы хотите выглядеть свежо и современно, обратитесь к хорошему колористу и сделайте качественное окрашивание.

5. Вы любите румяна с блестками

Если вы узнали себя в этой пункте, срочно доставайте косметичку и выбрасывайте этот ненужный атрибут, ведь он вам больше не понадобится. Для того чтобы лицо выглядело молодым и сияющим, достаточно еле заметно освежить его при помощи кремовых румян. Чем естественнее и незаметнее ваш макияж, тем моложе вы выглядите.

6. Вы обожаете широкие стрелки

Жирным стрелкам а-ля 80-е уже давно пора на покой. Они делают глаза меньше и визуально добавляют вам несколько лет. Если вы хотите быть в тренде, начинайте рисовать тонкие и графичные стрелки прямо сейчас. Они подчеркнут природную форму ваших глаз и добавят пикантный лисий прищур.

Фото: istoriya.online

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });