Почему не хочется вставать в понедельник

Почему не хочется вставать в понедельник

Нежелание просыпаться рано есть у большинства людей. На него могут влиять различные признаки: начиная от проблем со здоровьем и заканчивая обычной ленью. Сбитый режим не позволяет нормально просыпаться и быстро идти завтракать: человек, лежа в кровати, начинает придумывать оправдания, старается всячески отдалить момент вставания с постели.
Ему не хочется работать, а жизнь кажется однообразной - подобного рода мысли чаще других дней возникают именно в понедельник. Его не любят из-за начала недели и конца ярких выходных. Бурные выходные могут принести множество радости, но сильно повлиять на состояние человека в понедельник утром. Почему же не хочется рано просыпаться и идти по делам?

Сбитый режим действительно может влиять на возможность человека рано проснуться и отправиться на работу, учебу, по другим делам. Систематическое недосыпание приводит и к проблемам со здоровьем. Позже организм начинает привыкать в подобному образу жизни и его ритму. Телу нужно довольно мало времени, чтобы накопить энергию, а его хозяин ищет в данной ситуации только плюсы - можно поздно ложиться и рано вставать, делать еще больше дел или наоборот - не пытаться вернуться к заданиям, а больше отдыхать. Но со временем организм начинает устраивать небольшие бунты - он говорит, что ему неприятно вставать так рано, сложно подняться. Нужно внимательно следить за режимом дня и стараться корректировать его в нужную сторону.

Сильное влияние на восприятие утра понедельника может влиять мнение окружающих. Люди постоянно говорят о важности понедельника, о своей нелюбви к нему. Выходные проходят слишком хорошо, после ни не хочется снова работать и заниматься привычными делами. Но приходится идти в офис или отправляться на учебу с мыслью в голове о том, что однообразие в жизни не приводит к хорошему. Оно может негативно влиять на течение событий в жизни, но помогать правильно строить режим дня, не забывать о важности отдыха и его баланса с трудом. Человек не является роботом или машиной, он может лениться. Но систематическая лень действительно имеет связь с мнением людей вокруг.

Видение ситуации резко с двух сторон так же мешает человеку нормально просыпаться ранним утром в понедельник. Все выходные он лежал на кровати, а в рабочее время старается восполнить пробелы. Нужно просыпаться рано, идти в парк на пробежку, готовить завтрак - после отдыха телу довольно сложно перестроиться, он будет пытаться сказать сбоях в работе или попросить о вынужденном отдыхе. Не стоит бросаться с одной крайности в другую, нужно стараться прислушиваться к организму для стабильной работы всех систем.

Фото: ask.fm

Читайте также:

Омолаживающая косметика для женщин 25-30 лет

Плюсы и минусы органической косметики

Гороскоп любовных тайн

Гороскоп лекарственных растений

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });