Провальные рецепты красоты, которые вызывают дерматит, волдыри, ожоги и раздражение

Провальные рецепты красоты, которые вызывают дерматит, волдыри, ожоги и раздражение

Многие женщины любят домашнюю косметику за её удобство, бюджетность и быстроту приготовления. Но это нередко приводит к плачевным последствиям. В лучшем случае вы просто разочаруетесь в методе, а в худшем дело может дойти до похода к доктору.

Рассмотрим популярные процедуры и реальные последствия, к которым они могут привести.

Чистка пор клеем Элмера

Очень странно, но некоторые женщины пристрастились к подобной чистке. Высохшая пленка этого канцелярского клея и правда способна убрать с лица излишки жира и черные точки. Но врачи всё-таки не рекомендуют делать эту процедуру, так как клей не предназначен для кожи лица. Могут появиться раздражения, а небольшие остатки клея способны закупорить поры, усугубляя положение.

Лечение прыщей аспирином

Салициловая кислота способна подсушить кожу, убирая с нее избытки сала и отмершие клетки. Аспирином часто лечат угри, но научного обоснования метод не имеет. Потенциально метод рабочий, но и он имеет нежелательные последствия. Причину воспаления таким образом не устранить, а кожа может стать пересушенной, раздраженной и шелушащейся. Поэтому, если вы не хотите отказываться от масок с аспирином, делайте их не чаще двух раз в неделю и следите за реакцией кожи.

Отбеливание кожи перекисью

Перекись водорода — хорошее дезинфицирующее средство. Также она применяется для борьбы с прыщами и для отбеливания кожи. Безопасная концентрация этого средства — 3%. Но в некоторых рецептурах она может доходить до 90%.

Хоть перекись и обладает достоинствами, не один раз подумайте, прежде чем лечить ею кожу. Её использование может вызвать дерматит, волдыри, ожоги, раздражение, покраснение и зуд. Поэтому лучше проконсультироваться со специалистом.

Сахарные и кофейные скрабы для лица

Твердый и грубый сахар вряд ли нанесет вред упругой и плотной коже, к примеру, на губах. Но для лица такое скрабирование будет опасным. Сюда же можно отнести и другие ингредиенты популярных скрабов:

  • кофе,
  • соль,
  • орехи.

Для кожи лица лучше использовать скрабы, в составе которых имеется рисовая мука. Эти скрабы намного деликатнее и не травмируют нежную кожу лица.

Горчица

Из-за эффективности горчичных обертываний в борьбе с целлюлитом девушки готовы закрыть глаза на побочные действия таких процедур. Помимо некоторых противопоказаний, например, беременности или гипертонии, эти обертывания часто сопровождаются ожогами, раздражением кожи или аллергией.

Таким же эффектом обладают еще несколько приправ: корица, красный перец и др. поэтому старайтесь подходить к процедуре с должной аккуратностью.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });