Сезон пилингов: ответы на популярные вопросы о процедуре для лица

Сезон пилингов: ответы на популярные вопросы о процедуре для лица

Почему пилинг делают в холодное время года? Как подготовить кожу к процедуре?

Данная процедура позволяет воздействовать на поверхностные слои кожи. Пилинг делает кожный покров чувствительным перед солнечными лучами, риск получения ожогов или пигментных пятен возрастает в несколько раз, если проводить процедуру летом или ранней осенью. С наступлением холодной осени солнце не так часто радует своим теплом, поэтому косметологи рекомендуют приходить на пилинги в период с ноября по март.

Определенных рекомендаций по поводу подготовки кожи к проведению пилинга не существует. Специалисты говорят о важности ограничения времени, прерываемом на солнце. Лучше так же отменить походы в солярий. Не разрешается делать пилинг людям с воспаленной или травмированной кожей, процедура может ухудшить ситуацию и позволить очагу воспаления стать еще больше.

Читайте также: Пять видов отношений, которых нужно избегать в своей

Каких видов бывают пилинги?

Существует множество различных категорий деления. По степени проникновения и воздействия на кожный покров выделяют поверхностные, срединные и глубокие пилинги. Первый делается для устранения признаков старения, коррекции различных морщин, восстановлении кожи после лечения акне. Чтобы провести данный пилинг, косметологи используют гликолевую и другие АНА-кислоты. Серединный пилинг направлен на получение омолаживающего эффекта, избавления сильных следов постакне или глубоких рубцов. Во время процедуры воздействие идет даже на роговой слой кожи. Чаще других для серединного пилинга врачи выбирают ретиноевую кислоту - в её основе витамин А. Третий вид пилинга позволяет убирать сильный кожные повреждения, бороться с чрезмерной пигментацией и застойными пятнами после лечения акне. Косметологи называют его самым агрессивным, ведь в основе его работы - феноловая кислота. Выбор вида пилинга зависит от решения специалиста, он смотрит на состояние кожи и возраст, учитывает жалобы и слушает пожелания.

Читайте также: Семь секретов долгих отношений с мужчиной

Как кожа выглядит после процедуры?

После проведения пилинга кожный покров лица приобретает красный оттенок - его степень зависит от особенностей восприятия и чувствительности, от индивидуальной реакции на компоненты пилинга. Через пару дней после проведения процедуры у клиента появляется стянутость, частичное шелушение. Они полностью проходят спустя неделю.

Вечером после процедуры стоит провести обычную процедуру очищения кожи с помощью привычного средства для умывания. Можно протереть кожу тоником без спирта в составе. В течении следующей недели обязательно использовать хороший увлажняющий крем. От применения тонального средства на время восстановления кожи лучше отказаться или остановиться на легком ВВ креме.

Читайте также: Здоровая еда - готовим без масла

Фото: hope-inablog.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });