Ежедневные привычки, которые вызывают преждевременное старение

Ежедневные привычки, которые вызывают преждевременное старение

Мимика лица с трудом поддается контролю, поэтому результатом неправильных привычек бывают заломы, от которых потом сложно избавиться. Каждой женщине очень важно научиться управлять своими эмоциями. Этому можно научиться с помощью советов специалистов - визажистов, тренеров по фейсфитнесу.
Привычка щуриться

Приобретению этой привычки способствует плохое зрение или игнорирование солнцезащитных очков в летние дни. В итоге возле глаз появляются неэстетичные «гусиные лапки», которые способны испортить настроение любой женщине. Избавить от вредного прищура поможет окулист, он назначит лечение или выпишет очки. Исправит положение и ношение контактных линз. Если приходится подолгу работать за компьютером, то необходимо делать перерывы.

Привычка хмуриться

Когда женщина хмурится, то задействуются все мышцы лица, в том числе мышцы «гордецов». То есть, когда сдвигаются брови, то между ними прорезаются морщинки. В такой ситуации добиться положительного результата сложнее. Необходимо проанализировать свои эмоции, понаблюдать за мимикой в зеркале, во время телефонного разговора. Важно акцентировать внимание на своем настроении, устранить причину неудовлетворенности.

Привычка спать лицом в подушку

Если женщина привыкла спать в таком положении, то будут страдать кровообращение и лимфоток. В итоге появляются отеки, морщины и заломы на лице. Самый лучший сон - на спине, так считают врачи, объясняя это физиологически правильным положением. Чтобы приучить себя к правильной позе во сне, стоит купить особую ортопедическую подушку.

Привычка стискивать зубы

Такая привычка свойственно очень терпеливым людям, которые привыкли все свои чувства держать внутри себя, кто не хочет делиться с близкими своими переживаниями. Стиснутые зубы - это разновидность защитной реакции. Такая мимическая привычка может привести к образованию преждевременных морщинок около губ либо уголки вокруг рта опускаются раньше времени. Чтобы не допустить такой неприятности, нужно научиться выплескивать эмоции, стать более открытой, хотя бы в отношениях со своей семьей. Если сложно перестроиться самостоятельно, стоит обратиться за помощью к профессиональным психологам.

Привычка читать лежа

К просмотру в позе лежа относятся и гаджеты. При сильном наклоне головы вниз образуются морщины на шее, от которых очень сложно избавиться. Кроме того, эта привычка создает напряжение в шее, негативно сказывающееся на здоровье обострением шейного остеохондроза. Для чтения нужно выбирать положение сидя, а гаджеты или книгу расположить на уровне глаз, чтобы голова не опускалась вниз.

Привычка прикасаться к лицу

Вредная привычка трогать лицо, подпирать его рукой, вызывает появление ранних морщин и может стать причиной воспаления кожи. Если контролировать себя, то от этого легче избавиться, чем справиться со своими эмоциями.

Важно помнить, что любая работа над собой приводит к положительному результату.

Фото: obozrevatel.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });