12 лайфхаков по использованию духов

12 лайфхаков по использованию духов

Как известно, девяносто процентов информации о окружающем мире мы получаем с помощью зрения. Это сухой, научный факт.
И действительно на первый взгляд так может показаться. Но вспомните, как меняется настроение и отношение к человеку, если от него приятно пахнет. Иногда мелькают нотки ностальгии или как гром накатывают волны желания и удовольствия.
И если говорить об аксессуарах, то парфюм - это один из них. Да, он невидимый, но иногда его просто невозможно забыть.
А еще запах имеет непосредственное влияние на нашу оценку окружающего мира и людей вокруг нас. Запах может служить индикатором того, какое впечатление произвел на нас тот или иной человек.
И если перед нами незнакомец, мозг подсознательно сканирует его не только внешне, но и пытается уловить его запах. Когда приходится выбирать парфюм, мы ведь не смотрим на красоту флакона, мы ищем подходящий запах. А значит обоняние, может, и не главное чувство, но уж очень важное.
Некоторые женщины не знают, какой именно запах им подходит, ведь подбор подходящего парфюма не столько наука, сколько искусство.
Несколько советов по выбору аромата.

1. Если собрались обзавестись новым парфюмом, то лучшее время для этого утро или первая половина дня.

В это время наши рецепторы ещё не успели устать и работают в полную силу, давая адекватную оценку окружающих запахов. Поэтому выбирать духи утром значительно проще.

2. Если одежду можно купить на рынке или в стоковом магазине, то духи надо приобретать только в хорошем и зарекомендовавшем себя бутике.

Духи - это не тот аксессуар женщины, на котором надо экономить. Лучше сразу опереться на качество.

3. Выбирая нужный запах за один раз надо попробовать не более трех духов. После рецепторы устают, запахи смешиваются и мозг получает неправильную информацию. После трёх запахов можно выйти на улицу или понюхать зерна кофе, которые всегда есть у продавца на такой случай. Духи надо выбирать медленно и с расстановкой. Это та вещь, о которой надо подумать.

4. Также надо помнить, что туалетная вода может быть как женская, так и унисекс. Это тот вариант, когда влюбленные просто не представляют себя друг без друга и желают, чтобы запах у них был одинаковый.

5. При покупке парфюма его надо правильно понюхать. Когда открывается флакон, то первое что попадает в нос человека - это запах спирта, который является основным компонентом. Но это ложный запах. И он может запросто сбить с толку. Раскрыться настоящий, истинный запах духов, может только находясь на коже и спустя некоторое время.

6. Хороший качественный парфюм держится на теле не менее суток. Да и остаточный аромат будет чувствоваться еще спустя десять часов.

Многие делают так, брызнут на руку понравившейся парфюм и уходят. Только спустя сутки можно точно разобраться как пахнут данные духи.

Для этого также существуют тест полоски. Брызнете на них понравившимся ароматом и смело идите домой. А утром со свежим носом ещё раз их понюхайте и уже тогда делайте окончательный выбор и отправляйтесь в магазин за покупкой.

7. Духи надо правильно хранить. Есть много факторов, которые влияют на стойкость запаха духов.

Например, не стоит держать их в ванной на полочке у зеркала. Там всегда повышенная температура, много света и высокая влажность. Все это не способствует правильному хранению. Лучше держать духи в коробке, в темном сухом месте. Для этого отлично подойдет прикроватная тумбочка.

8. Не следует брызгать духами на одежду. Они могут ее испортить, да и истинный аромат хорошего парфюма раскрывается только тогда, когда он попадает на тело.

9. Естественно надо понимать, что кожа должна быть чистой. Ведь духи наносят не для того, чтобы забить неприятный запах грязного тела, а для того, чтобы благоухать свежестью.

10. Если вы пользуетесь яркими дезодорантами или антиперспирантами, то духи использовать не стоит. Запахи могут смешаться и ничего хорошего из этого не выйдет. Также не стоит пользоваться духами, если в помещении где работает женщина, преобладают другие специфические запахи.

Например, это может быть аптека с ярким запахом лекарств или пекарня. Пользоваться духами в этом случае, тоже, что просто выливать их на землю. Все равно запах медикаментов или свежей выпечки полностью скроет аромат духов.

11. Духи следует наносить на "правильные" части тела.

Обычно это те места, где проходят синие вены. Это может быть ложбинка на шее, за мочками ушей, под коленями, на сгибе локтей и на запястье.

Но есть и другой способ нанесения парфюма. Можно распылить его перед собой и войти в получившееся облако.

12. С утра надо использовать меньше духов, чем вечером.

Обычно мужчины привыкают к аромату любимой женщины, поэтому желательно хотя бы раз в три месяца менять духи. При этом нелишне подумать о новой причёске и изменениях в одежде.

Другими словами, надо иногда меняться, но оставаться самой собой.

13. Очень важно использовать парфюм, не только подходящий именно вам, но при этом учитывать время года. Зимой можно отдать предпочтение, мягким и обволакивающим парфюма, а летом использовать аромат цитрусовых.

Читайте также: Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Фото: megaplaza.com.pe

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });