Грамотный шопинг, или Как не потерять голову при виде SALE

Грамотный шопинг, или Как не потерять голову при виде SALE

Надпись SALE для многих девушек, как красная тряпка для быка. Распродажа, что может быть лучше, купить то, о чем так давно мечтала со скидкой до 70%.

Но часто, шопинг не заканчивается несколькими вещами, мы начинаем необдуманно скупать всё, что нам попадается, когда еще лакированные туфли будут стоить в 2 раза дешевле, а эти золотые луноходы, любимые духи по акции 1+1, тушь для ресниц, скраб для тела, 10 комплектов нижнего белья, список может продолжаться бесконечно.

В итоге придя домой, мы понимаем, что потратили неимоверную сумму денег, на вещи, которые месяцами, а некоторые и годами будут ютиться в вашем шкафу, в котором если честно итак уже нет места.

Хватит делать необдуманные покупки, пора научиться грамотному шопингу, и прекратить спускать деньги на неоправданные покупки, только потому, что на них была огромная скидка.

10 правил, которые научат тебя грамотному шопингу:

1. Прежде чем атаковать очередной мол, составь список необходимых покупок. На распродажах хорошо покупать подарки на предстоящие праздники. Если это зимняя распродажа, то хорошенько подумай, что именно тебе нужно купить для следующей зимы (хорошие тёплые ботинки для прогулок, зимний пуховик, шуба — после новогодних праздников на них бывают хорошие скидки).

2. Не стоит покупать тренды этого сезона, через 3-4 месяца, они уже не будут в моде. Старайся покупать универсальные вещи, которые будут всегда актуальны. Тёплые воздушные свитера со скидкой 70%, отлично, но не нужно скупать их по 10 штук, достаточно выбрать один-два вида. Мягкий свитер оверсайз или свитер с большим горлом будут в тренде и через год и через два.

3. Не нужно ехать на шопинг в плохом настроении, скорее всего ты будешь утешать себя совершенно не нужными покупками, накупишь кучу косметики, которую уже некуда девать, 10 пар кружевных трусов, и еще кучу не нужного барахла.

4. Не стоит приезжать в магазин при всём параде, так тебе будет казаться, что любая, даже самая простая вещица, смотрится на тебе, как на богине.

5. Выбирая ту или иную одежду, обязательно прокрути в голове, с чем именно ты сможешь одеть эти джинсы, есть ли у тебя необходимая обувь под платье в пол. В противном случае, тебе придется к каждой покупке докупать еще пол шкафа.

6. Отдавай предпочтение многофункциональным вещам, которые подойдут по стилю и цвету к твоему остальному гардеробу.

7. Ни в коем случае не нужно покупать одежду меньшего размера, со словами: "я обязательно к лету похудею". Чаще всего такие вещи так и лежат на задних полках, или отдаются младшей сестре.

8. SALE, опасное слово, при виде которого нам хочется скупить всё. Не нужно на него вестись, очень часто с большими скидками продаются старые, некачественные вещи, которые после первой же стирки придут в негодность. Не важно сколько стоит вещь, в первую очередь она должна быть качественной.

9.На шопинг стоит ходить одной, или с человеком, который не бросается на всё, что сэйлово лежит.

10. Детские товары лучше покупать максимум на пол года вперед, или с небольшим запасом, так как малыши растут непредсказуемо, и будет обидно, если следующей зимой, купленный вами комбинезон будет мал вашему чаду. Особенно это касается обуви, очень часто скидки так и манят купить зимние сапоги, демисезонные ботинки, кроссовки, босоножки, а в итоге, хорошо, если одна-две пары из этого списка подойдут вашему малышу по размеру в нужный сезон.

фото: christmasandnewyeargifts. com

Читайте также:

Здоровье нации в женских руках

"Звездные" болезни, или Гороскоп здоровья

6 питательных веществ для красоты и здоровья

Пять причин потери жизненной энергии

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });