Пять волшебных слов, которые помогут правильно начать год

Пять волшебных слов, которые помогут правильно начать год

Благодарю

Обычное слово, заменяющее спасибо и остальные слова, показывающие проявление теплого и светлого чувства. Благодарность позволяет на время отвлечься от привычных забот и дел, задуматься о хороших моментах и дать близким и окружающим понять важность добра. Люди привыкли к хорошим поступкам, теплому отношению, они могут пропускать мимо позитивный и добрый посыл, а внимание отдавать негативу и плохому, ссылаясь на жизнь, которая не приносит радость. Слова благодарности в последний день года нужно адресовать людям, находящимся рядом. Можно написать красивые письма, оформленные под старину, но общение в живую и слово "благодарю" подведет итоги года и позволит с радостью начать новый.

Прощаю

Нелегкое, но важное во всех смыслах слово. Без него может закончиться долгая и настоящая дружба, любовь, взаимоотношения между людьми строятся на доверии и умении понимать и прощать. Если вина сильная, она не позволяет заново подпустить человека на близкое расстояние, не стоит стараться исправить ситуацию - люди могут расходиться и снова быть вместе, но для воссоединения нужно желание обоих сторон. Прощание поможет избавиться от груза на души, почувствовать легкость и дать возможность близкому вздохнуть полной грудью и не переживать по каждому поводу. Слова прощения не должны выглядеть как одолжение, только искренность может сделать их по-настоящему ценными.

Отпускаю

Для полного спокойствия и чувства умиротворения нужно отпустить события, людей, беспокоящие ситуации и оставить их в прошлом. Не стоит возвращаться к тому, что давно утратило ценность, оно не может принести радости и счастья. Процесс избавления от ненужного или бесценного может стать болезненным и долгим, но лучше взяться за дело в настоящем году. Если человек по-настоящему ценит возможность заботиться о собственном спокойствии и благополучии, он сможет найти силы и оставить всё в этом году. Можно написать на отдельном листочке или в дневнике то, что нужно отпустить, если пока возникает страх перед личным разговором.

Фото: vality.ru

Читайте также:

Успешная карьера - легко!

Карьера: Как не влюбиться в шефа

Работодатели предпочитают стройных

Хиромантия. Карьера у вас на ладони

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });