Как выбрать для себя идеальные духи? Советы по поиску парфюма

Как выбрать для себя идеальные духи? Советы по поиску парфюма

Духи - это неотъемлемая часть всего образа. Хороший парфюм способен притягивать к себе других и придавать уверенность женщине. Плохой же, в свою очередь, отталкивает от себя за километр. Так как же выбрать идеальный аромат для себя среди такого разнообразия и не ошибиться?

Подбор парфюма является сейчас настоящим искусством, которое дано не каждой женщине. Духи нужны нам не только в целях хорошего запаха, но и для создания особой, своей личной атмосферы вокруг себя. Такая известная женщина, как Коко Шанель, даже называла парфюм девушки ее одеждой. А Мерлин Монро же, в свою очередь, на вопрос интервью о предпочитаемой одежде на ночь ответила названием марки любимых духов.

Как же выбрать лучший аромат для себя?

Подбор аромата для себя - это целый магический ритуал или обряд. Ведь это происходит индивидуально лишь за счёт личных интуитивных ощущений каждой женщины. Слушая ароматы, она как бы представляет его на себе и примеряет на себя соответствующий образ. Поэтому важно ориентироваться не на бренд или внешнюю оболочку флакона, а на его содержимое. Согласно высказываниям известных парфюмеров, не бывает женщин, не любящих духи. Просто есть те, кто так и не смог найти свой идеальный запах. Если вы относитесь к их числу, то рекомендуем вам отправляться в магазин на его поиски с учётом нижеперечисленных советов по его подбору.

В какое время и в каком месте покупать духи?

Наилучшим вариантом для покупки духов станет первая половина дня. Это объясняется наибольшей чувствительностью обонятельных рецепторов с утра, и их притуплением к вечеру.

Лучше не отправляться за покупкой во время менструальных дней, т.к. нюх в это время может обостряться и действовать не совсем нужным образом. А вот за несколько дней до их начала вероятность выбрать правильный запах напротив увеличивается! В запланируемое время похода за покупкой следует отказаться от применения духов, дезодорантов и прочими сильно пахнущими средствами, в целях избегания смешивания ароматов и искажения их таким образом. Касаемо место выбора духов, думаем, не стоит лишний раз и говорить о том, что ни в коем случае это не должен быть рынок или другие подобные места. Лучше выбрать специализированный парфюмерный либо косметический магазин. Не рекомендуется нюхать более четырех ароматов, т.к. чувствительность рецепторов уменьшается, и вы можете неправильно воспринять аромат. В проверенных магазинах обычно находятся ёмкости с зернами кофе или бобами какао, которые нужно вдыхать между каждой пробой парфюма. Это помогает восстановить восприимчивость носа к запахам. Не следует за один поход пробовать сразу всю представленную в магазине продукцию, если избранные вами ароматы не подошли. Просто отложите покупку на следующий раз.

Фото: murahmeriah.info

Читайте также:

Моветон, must have и жертвы моды

Советы стилистов: "модный - не значит лучший"

Что, кому и почему идет

Стиль. Как женщине выглядеть дорого

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });