Как навести красоту за  несколько минут

Как навести красоту за несколько минут

Каждая девушка знакома с ситуацией, когда срочно надо куда-то бежать, а на лице предательски вылез прыщик или джинсы совсем не хотят застегиваться после плотного ужина. Не переживайте, ведь в этой статье вы найдете полезные лайфхаки, способные выручить в непростой ситуации.

1. Укладка за несколько минут

Если концы волос сильно пушатся и выглядят сухими, укладка будет выглядеть не очень привлекательно. За минуту решить эту проблему могут несколько капель любого масла. Хорошо расчешите волосы от корней, а затем нанесите на расческу несколько капель масла и пройдитесь ей по кончикам. Кончики будут казаться тяжелее и перестанут пушиться. Только больше трогать волосы после такого расчесывания не стоит, иначе они будут казаться чрезмерно жирными.

2. Ухоженные ногти

Если вы все выходные занимались садом, а потом срочно понадобилось выйти в свет, маникюр может вас подвести. Быстро убрать грязь из под ногтей можно при помощи зубной щетки и теплой воды с парой капель любого масла. Подержите руки в миске с водой 15 минут, а затем хорошо почистите ногти зубной щеткой. Таким образом вы уберете с рук ороговевшую кожу и грязь. Также не забудьте покрыть ногти лечебным бесцветным покрытием.

3. Запахи

Существуют запахи, которые сильно въедаются в кожу и плохо выводятся мылом. Помочь избавиться от амбре может обычная зубная паста.

4. Воспаления на коже

Противные прыщики имеют привычку появляться очень некстати. Но не стоит переживать, ведь справиться с проблемой можно при помощи сосудосуживающих глазных капель. Нанесите пару капель на ватный диск и положите его в холодильник на пару минут. Потом достаньте ватку и приложите к прыщику на некоторое время. Покраснение станет почти незаметно, и прыщ легко можно будет прикрыть косметикой.

5. Плоский живот

Вы хорошо поужинали, а затем получили заманчивое приглашение на свидание, но обнаружили, что джинсы не хотят застегиваться? Не расстраивайтесь, ведь проблему можно решить с помощью приседаний. Ставьте ноги на ширину плеч, выпрямляйте спину и начинайте делать глубокие приседания. Чтобы результат был заметен, сделайте 2 подхода по 20 раз. После такой тренировки джинсы застегнутся.

6. Красивые руки

Когда вы хотите надеть платье без рукавов, то помните, что будете акцентировать внимание на своих руках. Если кожа рук дряблая, то не удастся исправить ситуацию за один день. Но вы можете придать рукам тонуса при помощи тренировки. Берите тяжелые гантели и делайте упражнения на трицепсы, бицепсы и плечи. Повторяйте каждое упражнения по 7 раз. Силовая тренировка заставит кровь прилить к рукам, придав им рельефности.

Читайте также: Не делайте этого в макияже

Фото: healthypages.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });