Кремы для шеи и век, маски для ступней и ещё семь бесполезных косметических продуктов

Кремы для шеи и век, маски для ступней и ещё семь бесполезных косметических продуктов

В погоне за красотой, женщины готовы тратить огромные деньги и приобретать тонны косметики, веря красивым обещаниям с рекламных баннеров. Но очень часто большинство из этих средств оказывается абсолютно бесполезным, поэтому лучше узнать, какую косметику приобретать не стоит, чтобы потом не сожалеть о зря потраченных финансах.

Кремы от тёмных кругов под глазами

Запомните, с помощью косметических средств избавиться от тёмных кругов не получится, их можно только замаскировать. Тёмные круги — это результат недостатка сна, усталости, а в некоторых случаях генетическая предрасположенность. Чтобы от них избавиться нужно правильно питаться и полноценно отдыхать, а не надеяться на чудо-крем.

Омолаживающие сыворотки

Производители этого средства обещают моментальное омоложение на несколько лет. Но нужно понимать, что ни одно косметическое средство не в состоянии проникнуть в глубокие слои кожи и замедлить процесс её старения. Возможен лишь кратковременный визуальный эффект омоложения за счёт более увлажнённой кожи.

Антицеллюлитные средства

В топе бесполезных средств, бесспорно, лидируют различные средства, призванные бороться с целлюлитом. Миллионы женщины по всему миру продолжают надеяться, что волшебный крем поможет избавиться им от апельсиновой корки, хотя уже давно известно, что бороться с целлюлитом нужно с помощью правильного питания, регулярных занятий спортом и массажа.

Косметика для отбеливания кожи

Реклама обещает осветлить тон кожи на несколько оттенков, хотя косметологи и дерматологи уже давно сомневаются в эффективности таких косметических средств и говорят о том, что ни одно из них не может изменить естественный оттенок кожи.

Кремы для шеи

С уходом за кожей шеи вполне справится хороший увлажняющий крем для лица, который заменит несколько бесполезных баночек "суперкремов".

Маска для ступней

Ещё одно бесполезное средство! Кожа стоп нуждается в удалении омертвевшей кожи с помощью пемзы и использовании смягчающего крема. А сэкономленные деньги можно потратить на педикюр у хорошего мастера.

Масло против секущихся кончиков волос

Секущиеся концы способны испортить внешний вид любой причёски, поэтому длинноволосые красавицы готовы тратить любые деньги лишь бы от них избавиться. Но единственный способ борьбы с секущимися концами — это ножницы. Лучше раз в 1-2 месяца состригать 1,5-2 см волос, чем потом избавляться одним махом от 15-20 см посечённых прядей.

Маски и кремы для губ

В их составе содержатся различные ухаживающие компоненты, которые делают кожу губ нежной и гладкой — именно так утверждают рекламные слоганы. Но такой же эффект, но только за меньшие деньги можно получить, используя природные компоненты — мёд, оливковое или кокосовое масло. Стоит их только нанести на губы и оставить впитываться на несколько часов, а лучше на ночь.

Скрабы для тела

Стоимость хороших скрабов и пилингов для кожи тела весьма немаленькая. А ведь можно получить такой же эффект, используя кофейную гущу или овсяные хлопья. Просто нанести их на кожу и хорошо помассировать. Единственный минус — потратите на пять минут больше, чтобы вымыть ванну.

Крем для век

Поскольку кожа вокруг глаз более нежная и чувствительная, производители косметики для использования вокруг глаз уверяют, что в неё входят более мягкие и щадящие компоненты. Но хороший крем для кожи лица вполне справится с уходом и за кожей век.

Безусловно, список бесполезных покупок можно продолжать ещё, поэтому не спешите вестись на рекламные слоганы и совершайте покупки обдуманно!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });