Какие вещи должны быть дорогими, а какие - дешевыми

Какие вещи должны быть дорогими, а какие - дешевыми

В современном обществе утвердился стереотип о том, что сумочка и обувь обязательно должны быть дорогими. Выходит, что одежда, колготки, аксессуары, украшения могут быть дешевыми? Но у дизайнеров на этот счет есть своё мнение, которое в корне меняет общепринятую версию.

Что может стоить дешево

Модные сумки

Не имеет смысла платить дорого за модели сумок, которые стали в этом сезоне модными трендами, так как через несколько месяцев они утратят актуальность. Поэтому можно выглядеть стильно с недорогими сумочками из искусственных материалов, все равно они не рассчитаны на длительное использование.

Черная водолазка-лапша

Черная водолазка из вискозы обычно составляет основу женского гардероба, ее часто одевают, комбинируя с разными ансамблями. Если вещь постоянно носят, то нередко стирают и она быстро теряет свой привлекательный вид. Это касается и дорогих водолазок. Поэтому выгоднее купить несколько моделей бюджетного варианта и чаще менять, чем одну - за внушительную сумму.

Трикотажный костюм

Это очень полезная вещь для прогулки с ребенком или собакой, для покупок в магазинах. В трикотажном костюме можно посидеть с друзьями в кафе за углом родного дома. Поэтому не стоит тратиться на кашемировое изделие, можно подобрать дешёвый костюм из качественных искусственных материй. К тому же современные модели выглядят очень достойно

Белая футболка

При покупке футболки обращайте внимание на состав, важно, чтобы это на 100% был хлопок. Большой ассортимент таких вещей предлагает масс-маркет, но лучше отдать предпочтение всемирно известным торговым маркам. Это будут дешевые и вместе с тем качественные вещи.

Солнцезащитные очки

Совсем не обязательно носить дорогие солнцезащитные очки. Стоит обратить внимание на стильные и модные модели с качественными линзами от менее известных фирм. Да и цена на них не кусается.

Что может стоить дорого

Обувь

Как это ни банально звучит, но обувь должна быть из кожи, дорогой, по нескольким причинам. Во-первых, она более удобная, во-вторых, долго носится, в-третьих, изготовлена из качественных материалов, которые не вредят ногам. В обуви из кожзама и других искусственных материалов нога потеет, испытывает дискомфорт. К тому же дешевая обувь быстро выходит из строя.

Классические костюмы

Дорогой качественный костюм легко узнать по добротной ткани и идеальной строчке. Польстившись на недорогой костюм, вы будете разочарованы после первой стирки, так как он утратит свой красивый вид. Кроме того, такие вещи далеко не всегда хорошо сидят на фигуре.

Вечернее платье

Даже великолепное вечернее платье из универмага может подвести, потому что точно такое же могут одеть на праздник ваши коллеги или подруги. В таком случае настроение будет испорчено на весь вечер. Чтобы этого не произошло, закажите оригинальное платье в ателье. Это гарантия того, что будете выглядеть неподражаемо.

Нижнее белье

Нижнее белье может быть каким угодно: ажурным, сексуальным, помпезным, нежным. Но не дешевкой! Одев дорогой, изысканный ансамбль, женщина чувствует себя королевой. Это придает ей уверенность в себе и особое очарование. Такая женщина притягивает мужские взгляды.

Домашняя одежда

Большинство людей привыкли одеваться дома как попало. Аргумент прост: «В собственной квартире нас никто не видит». Но чтобы сохранить свежесть чувств супругов, стоит уделять внимание домашней одежде. Вместо пары недорогих пижам и халатов, лучше приобрести меньше вещей, но красивых и не дешёвых. Тогда ваш элегантный вид будет радовать членов вашей семьи.

Фото: krohat.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });