Белковая диета на неделю

Белковая диета на неделю

В погоне за красивой, стройной фигурой девушки готовы голодать, правильно ли это? Конечно, это не вариант. Диета не равно голодание - это давно известно, однако не все представительницы прекрасного пола так считают. Попробуем убедить в обратном. Представляем белковую диету, при которой можно и нужно употреблять в пищу рыбу, мясо, молочные продукты. Благодаря такому питанию организм без лишнего стресса будет задействовать жировые запасы и таким образом вы сбросите лишние килограммы.

Белковой диеты можно придерживаться от 7 до 14 дней - не более, но специалисты-диетологи рекомендуют не более 10 дней находится в таком режиме. После диеты стоит сделать перерыв 4-6 месяцев, чтобы организм восстановил потраченные ресурсы. Естественно, в перерыве между диетами следует исключить из рациона простые углеводы и жиры, такие как жареное, мучное, сладкое.

Читайте также: Еда, которая делает нас красивыми

Белковая диета хороша тем, что при быстром похудении - до 10 кг за 2 недели, вы не чувствуете постоянное желание есть, так как продукты, которые вы употребляете дают достаточное количество энергии. Питаться можно разнообразно и не считать калории. А также результат сохраняется надолго. Однако, есть большой недостаток - данное питание не сбалансировано, в нем вы не получите достаточного объема микроэлементов, жирных кислот и витаминов. Поэтому длительное нахождение может привести к ломкости ногтей, сухости кожи и волос. Именно из-за таких рисков рекомендуется делать большие перерывы.

Конечно, можно смело говорить, о большем количестве плюсов, чем минусов. Но все же, стоит внимательно посмотреть на минусы. Дело в том, что когда девушки видят прогресс, они не хотят останавливаться на достигнутом. В какой-то степени - это правильные мысли, но лучше следовать рекомендациям, сделать перерыв, либо поменять диету, чтобы организм был в балансе.

Читайте также: Веселая еда против осенней грусти. Попробуйте...

Основные правила белковой диеты - пить много воды, лучше минералки, принимать комплекс витаминов и микроэлементов, и употреблять не менее 1200 ккал. в сутки. Выше уже было сказано, рацион разнообразен - курица, индейка, рыба, морепродукты, говядина, обезжиренные молочные продукты, белок, овощи, яблоки, цитрусовые, разные крупы, чай, кофе, минералка, домашние соки из цитрусовых без содержания сахара. В качестве соусов к блюдам подойдет натуральный йогурт, соевый соус, бальзамический уксус. Блюда нужно готовить в пароварке, мультиварке, варить, тушить, запекать.

Читайте также: Типично итальянская... летняя едa

Примерное меню

Завтрак: творог/йогурт/3 белка/овсяное печенье и чай/кофе/свежевыжатый апельсиновый сок.

Перекус: яблоко/любой цитрус.

Обед: куриная грудка/говядина с овощами/индейка с любыми крупами.

Перекус: йогурт/кефир/ряженка.

Ужин: тушеная/запеченная рыба с салатом/отварная говядина с овощами/отварной морской коктейль с рисом.

Фото: echirohealth.com

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });