Шпаргалка по осеннему гардеробу для девушек

Конец лета требует принятия решительных мер по модернизации своего гардероба. Причем модные вещи, в которых вы щеголяли этой весной, не решают проблему актуального образа этой осени. «Правда.Ру» подготовила шпаргалку: какие модели лучше отложить до следующего года, от каких избавиться совсем и, конечно, что необходимо купить, чтобы быть неотразимой среди зонтов и желтых листьев.
  • Отложить до весны – легкий светлый тренч
  • Ликвидировать – жакет в клеточку с колоссальными плечиками
  • Купить – короткую куртку из черной кожи.

Долгое время кожаная одежда не популярностью у дизайнеров, оставаясь уделом байкеров. Однако сегодня кожа волшебным образом вернулась в моду. Благодаря влиятельным дизайнерам типа Miuccia Prada и Christopher Bailey (Burberry Prorsum), осенне-зимние коллекции как дизайнеров, так и сетей бутиков полны куртаками, платьями, мини-юбками, брюками из кожи. Модели отличают новые интересные текстуры, деликатные цветовые решения и женственные силуэты.

  • Отложить до весны – светлые брючки длиной до щиколотки
  • Ликвидировать – черные «клеши» на бедрах моды середины 90-х
  • Купить – узкие прямые брюки с высокой талией

Талия в течение нескольких сезонов стремилась «ввысь», и наконец сегодня этот тренд стал практически глобальным. Главное достоинство высокой талии – способность сделать ноги визуально длиннее, особенно в сочетании с обувью в тон. Лучшее сочетание – с приталенным и узким верхом. Если узкие брюки с высокой талией – слишком рискованный для вашей фигуры вариант, то модель вполне может быть достаточно свободной. Это правило также работает и для джинсов.

Читайте также Идеальная одежда для высоких и миниатюрных

  • Отложить до весны – юбку ультра-мини
  • Ликвидировать – обтягивающую черную юбку до пят
  • Купить – юбку-тюльпан до колена или середины икры (конечно, с завышенной талией)

С ультракороткого мини, дизайнеры переключили свое внимание на длину миди. Однотонные узкие миди-юбки идеально выглядят не только на моделях, но и на реальных женщинах. Яркий цвет или оттенок металлик сделает образ модным и современным, особенно, если комбинировать юбку с контрастного цвета ремнем из лакированной кожи и мягким беретом. При создании стиля 40-х годов миди также играет ключевую роль. Многие дизайнеры предлагают узкие твидовые юбки, которые замечательно сочетаются с с шелковым или атласным верхом. Подбирая обувь, помните, что ваша задача – сделать лодыжки максимально тонкими. Лучшие вариант – туфли на высоких каблуках или сапоги, тесно обхватывающие лодыжки. Решительно откажитесь от мягких, свободных сапог.

  • Отложить до весны – объемную текстильную сумку
  • Ликвидировать – кошелку неопределенного размера (меньше «А-4», но больше «коктейльного» формата)
  • Купить – гигантскую кожаную сумку

Весьма солидные объемы «дамских сумочек» (на практике это даже не портфели, а настоящие чемоданы) плавно перебрались из весенне-летнего сезона в осенний. На самом деле не так важен материал и цвет, только размер имеет значение. В сумке должно поместиться все – от книги или журнала до полного набора косметики, и при этом – ни следа громоздкости и неуклюжести. Знаменитости, от Кейт Мосс до королевы Великобритании Елизаветы II, с удовольствием восприняли этот тренд. Почему бы и нам не побыть звездами.

  • Отложить до весны – красный сарафан
  • Ликвидировать – все, что имеет невразумительный цвет
  • Купить – красные, оранжевые, желтые, зеленые, голубые, синие, фиолетовые или розовые ботильоны.

Яркий цвет остается фаворитом сезона. За желтые туфли в сочетании с фиолетовой сумкой полиция моды вас не арестует, а щедро наградит. Ботильоны – незаменимая вещь в предстоящем сезоне. Цветные, классические, на шнурках, с самыми авангардными вариациями дизайна, они будут на пике популярности. Особое внимание стоит уделить лаковым ботильонам на платформе – это, несомненно, хит сезона.

  • Отложить до весны – гламурную тельняшку
  • Ликвидировать – короткую плиссированную юбчонку в клеточку а-ля «Я сошла с ума»
  • Купить – платье, пальто, пончо или сапоги в шотландскую клетку

Если летним хитом была морская полоска, то «осенние» подиумы взяла штурмом шотландская клетка. Однако это далеко не легкомысленные подростковые наряды – фасоны максимально элегантны.

  • Отложить до весны – жемчужно-серую тунику из тонкого трикотажа
  • Ликвидировать – толстый серый свитер а-ля «бабушкина шаль» с воротником-хомутом
  • Купить – платье-карандаш модного серого оттенка

Мышиный, асфальтовый, металлический, графитный, но самый модный пантон («оттенок» на языке дизайнеров) – это «сумрак», то есть «пыльный» серый с легким синим отливом. А однотонное минималистичное платье прямого силуэта – настоящий козырь осеннего гардероба деловой женщины.

  • Отложить до весны – «водительские» перчатки без пальчиков
  • Ликвидировать – синтетические вязаные перчатки, от которых сохнет кожа рук
  • Купить – Кожаные, шелковые или шерстяные – и непременно длинные перчатки

Длина до локтя или даже выше, возродившаяся в прошлых сезонах вместе с ретро-тенденциями, сегодня сочетается с вполне современными фасонами без намека на архаику. Roberto, Cavalli, Burberry, Versace сочетают их как с коротким, так и с длинным рукавом, так что это не столько способ согреть руки, сколько яркая деталь вашего элегантного образа. Отличный способ добавить в классический деловой стиль каплю сногсшибательного шарма женственности.

В заключение заметим, что супермодные цветы, которые цвели на многих наших летних нарядах и не думают вянуть. Как бы не так! Крупные и мелкие, четкие и размытые, элегантные и легкомысленные – они вновь распустились на полях осенней моды.

Читайте также Самые модные цвета сезона

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });