О чем говорят ваши руки?

О чем говорят ваши руки?

Руки могут быть красноречивей слов. И это действительно так. Недаром в прессе обсуждается феномен иссохших рук Мадонны и жилистых, со вздутыми венами, рук Анджелины Джоли - как бы прекрасно ни выглядели знаменитости, руки выдают их с головой. Состояние рук может представить вас окружающим как полную сил девушку, или выставить старушкой, до которой по возрасту вам ещё далеко.

Без надлежащего ухода ногти портятся, начинают расслаиваться и ломаться. За ними нужно постоянно ухаживать, снабжая полезными веществами. Ногти нужно подрезать, соблюдая линию их естественного изгиба. Подпиливать рекомендуется строго в одном направление, а пилочку использовать из мягких материалов, так как железная может нанести микроповреждения.

Идеальный ноготь возле линии кутикулы имеет овальную форму, а на конце закруглён. Если форма ваших ногтей не совсем правильная, вам может помочь специальный лак, делающий ноготь визуально идеальным.

Средства для снятия лака, содержащие ацетон, делают ногти хрупкими, поэтому рекомендуется найти подходящий по составу, но не причиняющий вред. После того, как вы очистили ногти от старого лака, опустите руки в ванночку с тёплой мыльной водой. Прежде чем применять дальнейшие средства по уходу, хорошенько прополощите ногти. Убирайте наросшую кутикулу при помощи деревянной палочки, обёрнутой ватой. Не в коем случае не используйте ножницы - они могут повредить кожу. Именно поэтому обрезной маникюр в Европе и США уже давно не применяют, считая опасной и бессмысленной процедурой.

Не рекомендуется накладывать лак сразу после того, как вы приняли ванну - горячая вода делает ногти более мягкими и пористыми. Дайте им снова стать жёсткими.

Чтобы придать форму используйте белый карандаш на кромке ногтей. С помощью «полировки» отполируйте ногти. Чтобы защитить ногти от вредного воздействия обычного лака, сначала покройте их базовым слоем специального средства. Такой лак-основа также выравнивает поверхность ногтя, и уже основной лак будет ложиться на него ровно. Существуют основы, содержащие витамины, которые будут питать ноготь.

Цветной лак рекомендуется наносить в два слоя, а чтобы он быстрее высох можно применить специальный закрепитель-сушку, который одновременно является блеском.

Основной лак не обязательно должен быть одного цвета - каждый ноготь можно сделать особенным. Главное помнить, что все цвета должны быть в одном тоне. Помимо этого сейчас существует великое множество декоративных элементов (например, наклейки и стразы), которые вы можете использовать для того, чтобы сделать ваш маникюр неотразимым и самым оригинальным.

Ухоженные, опрятные ногти без лака тоже смотрятся очень эффектно и стильно. После того как вы подпилили и очистили ногти от наросшей кожи, пройдитесь по ним полировкой - она не только сделает ногти естественно блестящими, но и усилит кровообращение, что благотворно сказывается на росте ногтя. Дополнительно вы можете нанести блестящий прозрачный лак.

Очищать кожу рук можно при помощи обычного мыла (в том числе и жидкого - оно меньше сушит кожу). Надёжно защищают кожу средства с триклозаном и фарнезолом. В «походных» условиях используйте антибактериальный гель - для его использования не нужна вода, а его полезные свойства не уступают свойствам мыла.

Существуем множество различных кремов для смягчения кожи рук. В разное время дня вы можете использовать различные по составу и консистенции средства. Защитить от солнца и питать руки поможет крем с УФ-фильтром. Для тех, кто работает с бумагами подойдёт лёгкий, быстро впитывающийся крем, после которого вы не будете оставлять жирных следом на отчётах и договорах. Вечером примените лосьон для рук и тела.

Если вы не регулярно используете смягчающий крем, вследствие погоды или грибковых заболеваний, ваши руки могут покрыться трещинками. Выберите средство, которое будет устранять причину - в холод надевайте варежки, а при длительном контакте с водой резиновые перчатки, чаще наносите смягчающий крем.

Чтобы руки всегда оставались бархатистыми, используйте скраб для тела несколько раз в неделю, а затем крем.

Еще по теме:

Нежные и ухоженные руки. Советы мастера

Ухоженные руки в дачный сезон

Как сохранить красоту и молодость рук

Женские руки. Как их сделать красивыми? Упражнения

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });