6 признаков того, что отношения близятся к финалу

6 признаков того, что отношения близятся к финалу

Мир полнится наглядными примерами, когда супруги живут всю жизнь вместе, хотя точек соприкосновения и взаимного интереса уже давно нет. Прожить вместе 50 лет, родить двоих детей, воспитать внуков, увидеть правнуков. Это ли не идеальная картинка семейной жизни? Все так, но такое везение доступно далеко не каждому. Лучше разойтись полюбовно, чем всю жизнь терпеть рядом ненавистного человека ради сохранения красивой картинки. Так как же сразу распознать момент, когда пришло время расстаться? Сегодня мы подготовили топ-6 признаков, сигнализирующих о том, что отношения исчерпали себя.

  • Вам стало сложно поддерживать разговор

Если вам неинтересно с вашим партнером, то маловероятно, что вы сможете найти достойную тему для беседы. Вспомните самое начало отношений, когда каждая новая история, прозвучавшая из уст возлюбленного, казалась невероятно информативной и наполненной смыслом. Если со временем вы начали ловить себя на том, что вести беседу с вашим мужчиной нет ни малейшего желания, подумайте, а имеет ли смысл ждать, что ситуация изменится. Попробуйте назначить мужчине свидание и поговорить в спокойной обстановке без взаимных упреков и унижений. Если у вас не получится, то, возможно, имеет смысл изменить статус и прекратить тратить время на ненужного вам человека.

  • Вы перестали заниматься сексом

Если в последнее время вы не подвергались стрессам в семье и на работе, а желание заняться сексом пропало от слова «совсем», пора задуматься о том, в чем кроется причина таких разительных перемен. Если желание пропадает иногда и ненадолго, то нет ничего страшного в данной ситуации, однако, если период воздержания затянулся, стоит подумать о том, не является ли снижение либидо протестом организма против взаимоотношений с текущим партнером.

  • Вы отгоняете от себя мысли о будущем

Если при одном упоминании о совместных детях и свадьбе вас бросает в дрожь, стоит хорошенько подумать над тем, с тем ли человеком вы находитесь во взаимоотношения в данный момент. А если даже такая мелочь, как планирование совместного отпуска раздражает, тогда можно точно сказать, что вам с этим мужчиной совсем не по пути.

  • Вас одолевает скука

В прямом смысле. Если на каждую встречу вы собираетесь нехотя, и вам становится худо от одной мысли о том, что вам придется провести весь вечер с вашим мужчиной, будьте уверены, чувств нет. Не нужно себя обманывать, ничего не изменится. Лучше отпустите человека и не мучайтесь. Только представьте, во что превратится ваша жизнь, если вы надолго застрянете рядом с тем, с кем пробивает на зевоту в три раза чаще, чем от недосыпа. Представили? Теперь отпустите.

  • Вы постоянно думаете о других мужчинах

Если вы стали часто замечать красивых мужчин на улице или, чего хуже, давно испытываете чувства к кому-то конкретному мужчине (не вашему), это напрямую указывает на то, что ваши текущие отношения близятся к логическому завершению.

  • Вы перестали испытывать чувства к вашему мужчине

Прямым указанием на то, что ваша сказка подходит к концу является безразличие к вашему партнеру. Вспомните, ловили ли вы себя на мысли, что ваш партнер вам неинтересен или даже противен, если да, то крайне маловероятно, что вы сможете что-то изменить.

Фото: xvatit.com

Читайте также:

Одиночество тоже может быть поводом для радости

Я одна? Это здорово! Почему одиночество - совсем неплохо

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });