Главные правила здоровой кожи

Главные правила здоровой кожи

Красивая кожа без видимых изъянов всегда была признаком здорового организма и ухоженности ее обладателя, поэтому так важно заботиться о ее состоянии и делать максимум для того, чтобы добиться такого результата. А правила здоровой кожи, о которых пойдет речь в данной статье, помогут достичь желаемого эффекта гораздо быстрее.

Правила № 1: Индивидуальный подход к каждому типу кожи

Неправильно подобранное средство способно усугубить текущее состояние кожи и даже навредить ее здоровью, поэтому так важно знать свой тип кожи. Тому, кто борется с повышенной сухостью и ранними морщинами понадобится совсем другой набор средств, чем тому, кто страдает от акне.

Правило № 2: Понимание того, что не все области лица требуют одинакового ухода

Кожа вокруг глаз, губ, а также шея являются очень нежными местами, требующими особого ухода. Ни в коем случае не следует использовать в этих областях те маски, крема и сыворотки, которые используются для остальных лицевых зон.

Правило № 3: Бережное очищение

Кожа нуждается в максимально аккуратном и нежном очищении, поэтому невероятно важно подобрать мягкое средство, которое будет бережно очищать лицо, не травмируя его. Для того чтобы проверить реакцию кожи на новый косметический продукт, нанести совсем небольшое количество средства на самую незаметную часть лица, например, на нижнюю часть челюсти и понаблюдайте за реакцией в течение суток.

Правило № 4: Особое внимание зоне вокруг глаз

Глаза выдают возраст, поэтому необходимо стремиться к тому, чтобы зона вокруг глаз как можно дольше оставалась свежей и молодой. Поскольку эта часть человеческого лица стареет примерно в 10 раз быстрее, чем все остальное лицо, важно уделять ей особое внимание: использовать качественные увлажняющие средства и аккуратно смывать макияж, не растягивая при этом кожу.

Правило № 5: Не пренебрегать отшелушиванием

Избавление от ороговевших частичек эпидермиса - это очень важная процедура стандартного ухода, которую нужно проводить 1-2 раза в неделю (зависит от средства). Важно останавливать свой выбор на тех косметических продуктах, которые не только отшелушивают кожу, но и увлажняют ее, не нарушая при этом естественный баланс.

Правило № 6: Не забывать об увлажнении

Увлажнение, пожалуй, самая важная часть ухода за любым типом кожи. Многие ошибочно полагают, что увлажняющие средства требуются лишь обладателям сухой кожи, но это мнение является в корне ошибочным. Жирной коже также необходимо увлажнение, ведь из-за обезвоженности кожа вынуждена выделять повышенное количество кожного сала.

Правило № 7: Помнить о защите от солнца

Для того чтобы кожа как можно дольше оставалась молодой и здоровой важно использовать увлажняющие средства для лица с высоким уровнем защиты и помнить о том, что эти средства незаменимы в любое время года, а не только летом.

Правило № 8: Помнить о губах

Губы и кожа вокруг губ - еще одна очень уязвимая часть человеческого лица. Губы, как и глаза, выдают возраст своего обладателя, поэтому так важно тщательно ухаживать за этой зоной, регулярно увлажнять и питать.

Фото: verandasuntanning.com

Читайте также:

Мода на кофе с собой: как так вышло?

Ноги. Секрет изящных и стройных ног

Какова идеальная длина ног? Видео

Состояние ног как зеркало здоровья

Красивые ноги в домашних условиях

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });