Скрабы, которые помогут добиться идеальной гладкости кожи

Скрабы, которые помогут добиться идеальной гладкости кожи

Слишком часто можно встретить в интернете или услышать от подруг, что использовать скрабы и другие уходовые продукты нужно только летом. В холодное время года, осенью кожа так же нуждается в правильной заботе. Она может пересушиваться, трескаться или выглядеть безжизненной. За здоровьем и состоянием кожи обязательно стоит следить на протяжении всей жизни. При отсутствии должного ухода, использовании определенных средств проблемная, сухая и даже нормальная кожа может принести множество проблем.

С приходом весны нужно начинать удалять омертвевшие клетки с кожной поверхности. Кожа подвергается воздействию множественных внешних факторов. Зачастую хороший уход позволяет справиться с возникшими проблемами. Скраб не должен входить в ежедневный уход, он может агрессивно воздействовать на кожу. Но его использование рекомендуется для обновления поверхности. Какие вещества, входящие в скрабы, помогут добиться нужного эффекта?

Ромашка и мята могут стать универсальными помощниками на пути к гладкой и бархатистой коже. Природные компоненты редко вызывают аллергию в отличие от химических соединений. В продаже имеются даже специальные скрабы с одноименным названием. Продукты, имеющие в составе ромашку и мяту могут напитать кожу, сделать её мягкой и шелковистой. Часто производители добавляют в такие скрабы сахарные кристаллы - они так же натуральны и оказывают только положительное действие на кожный покров. Данные кристаллы способны отлично справляться даже с мозолями, а ромашка выполняет главную роль - помогает коже восстановиться и избавиться от ненужных воспалений. Скрабы с ромашкой и мятой часто используют для рук или ног, чтобы подготовить их к предстоящему маникюру и педикюру. Помимо хорошего действия средства обладают притягательным ароматом.

Бельди - это густая масса, у разных марок она может иметь разный состав. Но суть работы данного средства похожа на работу скраба. Часто в это мыло-скраб добавляют эвкалипт для более сильного воздействия на кожу. Бельди почти всегда делают по старым рецептам, что придает товару особенный запах и прелесть старины. Перед тем, как попасть на полки в магазинах бельди долго лежит на производстве - около месяца требуется этому продукту, чтобы дойти до правильного состояния. Длительное нахождения в правильно подобранном помещении придает продукту еще более полезные свойства. Масло эвкалипта стимулирует кровообращение, помогает бороться с воспалениями, делает кожу более упругой. Грейпфрут обладает отбеливающим свойством, он может хорошо сужать поры. Часто в бельди добавляют и глину, обладающую полезными свойствами.

В состав скраба может входить кофе, морская соль, различные масла ( миндальное, кокосовое и другие) - вещества работают на получение хорошего результата. Каждое из них старается обновить кожу, сделать её гладкой и приятной на ощупь. Применять такие скрабы можно различными способами : делать обертывания для достижения лучшего результата, использовать их как увлажняющее масло, делать скраб и стараться не забывать о регулярностях процедур.

Фото: pinme.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });