Что такое стробинг?

Что такое стробинг?

Благодаря ему лицо выглядит отдохнувшим, свежим в отличие от контуринга. Стоит отметить, что контуринг появился из стробинга, и семейство Кардашьян никакого отношения к нему не имеет.

Стробинг - это легкая версия макияжа, в переводе с английского означает «свет». Главным косметическим продуктом является хайлайтер, он бывает в виде пудры, стика, крема, которые имеют светящиеся частички, отражают свет. Акцент нужно сделать на лбу, скулах, спинке носа, над верхней и нижней губой. Стробинг широко используется во время показов мод, лица моделей сияют с подиума.

Данный макияж требует некоторых правил, чтобы блестящее лицо не было «видно из космоса». Хайлайтер выглядит хорошо только на увлажнённой коже. Для ровного цвета лица используйте сыворотку, перед важной встречей не помешает нанести увлажняющую тканевую маску, кожа может засиять после ее применения.

Помните про тип кожи, иначе вместо здорового блеска можно получить жирную кожу. Нанесите матирующие косметические средства на лоб, нос, подбородок, затем уже переступайте к нанесению хайлайтера, он должен быть сухим по текстуре.

Идеальным средство считается то, в котором меньше всего заметны блески. Свечение должно выглядеть максимально естественным, чтобы никто не думал, что вы добились его при помощи косметики. Кремовые текстуры обеспечивают лучшее взаимодействие с кожным покровом и хороши для сухого типа, обратите внимание на пудровые хайлайтеры.

Продукт должен походить под тон кожи, смотреться натурально. Для белой кожи подбирайте светлые розовые, бежевые оттенки. Коже с теплым цветом подойдет цвет шампанского, на оливкой, загорелой будут хорошо смотреться золотые оттенки. Растушевывайте тщательно, полосы от хайлайтера не должны иметь четких контуров.

Со стробингом нужно быть аккуратнее. Он хорошо подходит для сухой и нормальной кожи, жирная в течение дня покрывается блеском и средство потеряется. Хайлайтер делает части лица объемнее, поэтому на крупные части лица его не наносите.

Набирает популярность стробинг плеч, наносите блестящее средство на открытые плечи летом.

Не обязательно наносить хайлайтер на все вышеперечисленные зоны лица, достаточно выделить скулы, или нанести его под брови. Такой макияж будет хорошо смотреться как в дневное, так и в ночное время.

Фото: kosmetichka-woman.info

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });