Делать или не делать тату: больные вопросы

Делать или не делать тату: больные вопросы

Кого-то мысль о том, чтобы сделать татуировку, пугает и вызывает отвращение. Но кого-то не просто привлекает — не дает покоя. Хочешь татуировку? Делай на здоровье! Тем более, что современные краски безвредны, не вызывают аллергии, а нынешнее оборудование позволяет достичь высокохудожественного результата при минимальных повреждениях кожи.

Татуировки — неженское дело?

Несмотря на то, что татуированные красотки сравнительно недавно заполонили мир искусства и богемы, женщины успешно разрисовывали себя таким образом с давних пор. С конца XIX века уже существовали представительницы прекрасной половины человечества, почти полностью разукрашенные тату. В основном это были женщины, выступавшие с цирковыми труппам, или представительницы древнейшей профессии в портовых городах, где татуировками увлекались моряки. Отсюда в массовом сознании и закрепился негативный образ женщины с тату, в то время как к татуированным мужчинам общество всегда относилось лояльнее.

Когда эмансипация уравняла женщин и мужчин, дама получили совершенно полное право распоряжаться своим телом по своему усмотрению. Хочешь татуировку — делай на здоровье! Тем более, что современные краски абсолютно безвредны, не вызывают аллергии, а нынешнее оборудование нынешнее оборудование позволяет достичь высокохудожественного результата при минимальных повреждениях кожи.

Можно услышать мнение, что татуировка на женщине выглядит неэстетично и только отталкивает мужчин. Но не забывайте, что восприятие напрямую зависит от конкретного человека. Многие мужчины находят татуировки очень сексуальными. Поговорите со своим партнером на эту тему и постарайтесь выяснить его личное отношение к татуировкам.

Если вы слишком сильно переживаете из-за неодобрения вашего рисунка, то зачем вообще тогда задумались о его нанесении? Татуировка, особенно большая и сделанная на видном месте — шаг для смелых. Если есть сомнения — этот путь определенно не для вас.

Девушка с татуировкой чего угодно

Какой сюжет подходит женщинам? Любой. Единственное, чем следует руководствоваться, выбирая рисунок — это ваше личное желание. То же касается и размера. Кому-то будет достаточно маленького иероглифа на интимном месте, а кому-то захочется огромного дракона на всю спину. Но, выбирая рисунок по душе, не забывайте, что он навсегда останется с вами.

Временных татуировок не бывает!

Запомните это. То, что называют временной татуировкой — на самом деле либо переводилка, либо разновидность боди-арта. Переводилки, кстати, сейчас делают не только дети, они есть в коллекциях многих именитых брендов и популярны в среде творческой элиты. А боди-арт — идеальный шаг для тех, кто просто хочет примерить тату. Некоторые виды боди-арта могут держаться на коже неделю или даже месяц, и вы прекрасно сможете оценить, нужна ли вам постоянная татуировка.

Больно будет?

Последний и самый важный вопрос касается болевых ощущений. Да, больно будет — без этого никак. Но женщины намного лучше переносят боль, чем мужчины — это подтвердит любой тату-мастер. Сила ощущений зависит от места татуировки, самого рисунка и особенностей вашей кожи. Никто не сможет заранее сказать, насколько именно вам будет больно наносить ту или иную татуировку.

Вы должны знать, что во время больших тату-сеансов, которые могут длиться по семь-девять часов, вы можете испытать не только боль, но и общий дискомфорт и ухудшение состояния организма. Перед процессом нужно хорошо выспаться и поесть, вы не должны испытывать какое-либо недомогание. Делать татуировки во время месячных и беременности не стоит.

Читайте также:

Мужчины и женщины: а есть ли сходства?

Красоту и здоровье подарят лесные ягоды

Укол красоты, или Молодость без скальпеля

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });