Шокирующие факты о косметике

Шокирующие факты о косметике

Женщин мало интересует состав помады или пудры. Главное для нее - это стойкость и нужный оттенок. На что только не пойдешь ради красоты. Но за рекламными слоганами и информацией на упаковке кроются факты, которые могут изрядно напугать. Об этих фактах не принято говорит, а косметические компании сознательно скрывают подобную информацию. Пришло время вывести их на чистую воду.

Любовные отношения "между делом"

Невероятно, но поскольку косметика не является медикаментом или пищей, то она не проходит проверку на вредные вещества. Никто кроме производителей не знает настоящего состава того или иного косметического средства. Нет никакого закона или ограничения того, что можно добавлять в косметику. Независимые исследования показали, что в косметических средствах известных брендов содержатся компоненты, которые известны как вызывающие рак молочной железы. Все на что могут проверять современную косметику это на подлинность бренда и не более.

Семь секретов долгих отношений с мужчиной

– Практически вся декоративная любительская косметика не проверяется на вероятный вред человеку. В ее составе может быть абсолютно все, что угодно, а если учесть чудеса химической промышленности Китая, то в пору хорошо задуматься о безопасности таких средств.

– Надо понимать, что приятный запах косметических средств и близко не стоит с натуральными компонентами. Все запахи это в лучшем случае эфирные масла, а в худшем это ароматизаторы синтезированные в лабораторных условиях. Их задача просто хорошо пахнуть, а вот как они воздействуют на организм, никого не волнует.

– На сегодня нет строгого понятия, что есть химическое средство, а что натуральное или органическое. Этими формулировками легко водить покупателя за нос. Например, если в полностью химическом средстве есть небольшой количество, например, огуречного экстракта, то на упаковке смело напишут, что это средство натуральное.

– Конечно контролирующие органы рекомендуют испытывать новые косметические средства на животных. Но в некоторых странах это попросту запрещено. Поэтому нет никакой гарантии, что новая линия косметики проходила хоть какое-то тестирование. Интересно, но множество женщин ратует за то, чтобы те компании, которые всё-таки стараются испытать свои разработки, немедленно прекратили издевательство над братьями меньшими.

– Обычная современная женщина в среднем использует тринадцать косметических средств за сутки. А если это так, то она должна понимать, что ежедневно на ее кожу попадает пятьсот пятнадцать химических компонентов, половина которых неизвестно как влияет на организм, а часть откровенно вредна для здоровья.

Пять видов отношений, которых нужно избегать в своей...

Фото: dreamsmedic.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });