Сон - лучший друг красоты (+ видео)

Сон - лучший друг красоты (+ видео)

Если вы спите хорошо, то мозг отдыхает, улучшается память и мыслительные способности.

Мы проводим треть жизни в состоянии сна и, хотя пока не известно какового его предназначение, несомненно, он необходим нам для поддержания жизни, физического и психического равновесия, а также для лечения и регенерации кожи.

Во время сна вырабатываются протеины и гормоны, которые обеспечивают функционирование и защитные функции организма. Врачи рекомендуют спать около 7-8 часов в день, и, если это возможно 30 минут после еды днем, что, конечно, для работающей женщины в России не представляется возможным. Бессонница или плохой сон указывает на то, что в вашем образе жизни, психическом или физическом состоянии существуют проблемы. Однако не спешите прибегать к медикаментам, лучше измените свой стиль жизни и привычки.

Сон и красота

Помимо усталости и плохого самочувствия, бессонная ночь приводит к опухшим векам, бледности и синякам под глазами, тремору рук. Хороший сон - это лучший врачеватель кожи. Ночью кожа восстанавливается от стресса, так как ее клетки насыщаются кислородом. Насыщенные кислородом клетки увеличивают свой метаболизм, способность к репродукции и восстановлению, что означает на практике здоровую и молодую кожу.

Одни дерматологи полагают, что не надо лишать кожу благотворного влияния ночных кремов, они питают и увлажняют ее, однако другие предлагают чередовать ночи с нанесением таких кремов и без их использования. Последние полагают, что крема препятствуют дыханию кожи и обеспечению ее натуральной регенерации.

Как приготовить кожу ко сну?

Обязательно уделяйте внимание этой процедуре некоторое время каждый день. Кожа отблагодарит вас за это прекрасным состоянием и красотой. Причем, речь идет не только о коже лица, рук, но всего тела. Первое, что надо сделать, это очистить кожу. Сначала маслосодержащим средством, для снятия грязи и макияжа, а также мертвых клеток, пота и патогенных бактерий. После этой процедуры уход за кожей зависит от ее типа и состояния, возраста женщины.

Например, для 40- летней женщины, с нормальным типом кожи, но аллергичной, пигментированной, блеклой, с мимическими морщинами можно посоветовать использовать тоник, содержащий меланин, который унифицирует цвет лица, с последующим нанесением вокруг глаз специального крема во избежание образования синяков и миниморщин.

После этого наносится ночной крем с антиоксидантными частицами, которые борются против свободных радикалов (ответственных за визуальное старение), устраняют аллергические явления, а также уменьшают пористость кожи.

Два дня в неделю рекомендуется всем женщинам делать маски для лица. Проконсультируйтесь с косметологом по этому вопросу. Использовать ночной крем обязательно каждый день надо начинать с 30-ти лет.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });