Полезные советы для девушек

Полезные советы для девушек

Каждая девушка мечтает быть ухоженной, имея идеальную кожу, волосы и тело. Помочь ей в этом могут советы, упрощающие жизнь. Приведем некоторые из них.

1.Чтобы не тратить немалые деньги на инъекции с гиалуроновой кислотой, воспользуйтесь обычным оливковым маслом. Оно ни чем не хуже поможет насытить кожу влагой. Нужно после согревающего душа просто втереть немного масла в кожу лица, производя массажные движения 5-10 минут. Кожа преобразится, если делать эту процедуру пару раз в неделю.

Присмотритесь и к другим косметическим и эфирным маслам. Они обладают чудодейственными свойствами. Наносить их можно как на кожу, так и на волосы.

2. Чтобы не маскировать прыщ тональным кремом, воспользуйтесь обычными каплями для глаз. Нужно смочить ватный диск в жидкости, а затем охладить несколько минут в холодильнике. Далее прикладываем охлажденный ватный диск к проблемной зоне на несколько минут. Прыщ будет менее ярким и заметным.

3. Очень просто самостоятельно приготовить отличную мицеллярную воду. Для этого нужно смешать оливковое масло и воду в пропорции 1 к 3. Полученной жидкостью можно смывать даже самый стойкий макияж, не пересушивая при этом кожу.

4. Если вы жутко устали от растительности на своем теле, этот совет для вас. Вам больше не придется тратить деньги на депиляцию. Также ваши ножки не будут измучены ежедневным бритьем. Для процедуры вам понадобится молотый кофе, сода и немного оливкового масла. Полученную смесь нужно нанести на проблемные участки тела и оставить на 15 минут. Делать это лучше на распаренную кожу. Если делать эту процедуру каждый день в течение недели, о бритье можно будет забыть на целый месяц. Сода и кофе растворяют фолликулу волоса, а масло смягчает кожу.

5. Довольно часто мы пачкаем светлые вещи помадой или тональным кремом. Чтобы быть уверенной в том, что пятно отстирается, возьмите крем для бритья и нанесите его на загрязненный участок одежды. Далее постирайте вещь в машинке.

С помощью лака для волос можно эффективнее вывести пятно от помады. Нужно всего лишь сбрызнуть пятно лаком, оставить так на несколько минут, а затем постирать в стиральной машинке.

6. Если вы жутко опаздываете, и нет времени пришить отрывающуюся на рубашке пуговицу, на помощь придет бесцветный лак для ногтей. Всего одна капелька лака поможет поставить пуговицу на место.

7. Чтобы в короткие сроки избавиться от неприятного запаха из обуви, воспользуйтесь обычной содой. Она обладает свойством быстро впитывать неприятные запахи. Этот совет подойдет тем, кто не успевает постирать и высушить свою обувь.

Фото: m.news.yandex.uz

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });