Как стать фотогеничнее

Как стать фотогеничнее

Если у тебя в голове засела мысль, что камера совсем тебя не любит или во всем виновата твоя генетика, асимметрия лица, да и фотографы не умеют тебя фотографировать, то выдохни и пойми, что дело совсем не в этих фактах, которые, скорее всего даже не про тебя. Вспомните, что в зеркале ты себе очень даже нравишься и видишь так красотку, которая всегда ухожена, красиво одета. Но почему на фото получается совсем иначе, лицо не такое ухоженное, одежда смотрится совсем нестильно, да и вообще на фото всегда выглядишь старше своих лет. Были такие мысли, признайся. Скорее всего дело в том, что ты просто не умеешь правильно делать фотографии, даже селфи. Чтобы исправить ситуацию, мы подскажем парочку секретов, которые помогут получаться на фотографиях и нравится себе.

Первый совет - не стоит замирать и смотреть в камеру во время процесса фотографии, иначе вы рискуете получить себе фотографию как на документы. Нужно чем - то заниматься, попробуйте сделать вид, что поправляете волосы, очки, застегиваете кофточку или завязываете шарфик. Тем более, сейчас фотографироваться нужно не на 24 кадра, смазанные фото всегда можно удалить.

Узнайте какая сторона и какой ракурс у вас рабочие. Например, есть те, кто фотографируется ф анфас, а кто - то в профиль. Просто они знают, какая сторона получается намного лучше. Для этого просто сделайте фотографии с разных ракурсов, а после просмотрите все и вы точно найдете хоть одну с необходимым ракурсом, а также выясните как фотографироваться точно не стоит.

Что же делать с выражением лица? Лучшие фотографии те, на которых видны ваши искренние эмоции, поэтому не стоит бояться смеяться как обычно, плакать, кривляться и тд. Таким образом вы передадите через фотографию свое настроение, а фото - это память. Вы запомните себя именно такой в тот N день и случай. А спустя время, вы будете смотреть на фото и проживать все эмоции заново.

С фоном для фото тоже нужно поработать, а точнее его нужно выбрать. Бывает такое, что яркий не однотонный фон выглядит на фото гораздо лучше, чем скучный и однотонный фон. Поэтому стоит сначала продумать место, где вы собираетесь сделать фотографию. Например, отталкивайтесь от вашего наряда. Если вы одеты в костюм/платье пастельного тона, то яркий фон вполне подойдет и сделает фотографию очень интересной.

Прямая спина - это один из главных советов, который нужно применять не только во время позирования, но и в реальной жизни. Мы можем не замечать, как сутулимся в реальной жизни, а окружающие и тем более фото все это видят. Поэтому, прежде, чем сделать очередное фото расправь плечи и немного откинь корпус назад. А если ты скрестишь ноги и слегка приподнимешь носочки, то визуально получишься худее на парочку килограммов.

Не стесняйся и меняй свой образ на фото. Не стоит постоянно фотографироваться лишь с одним выражением лица. Улыбка - это хорошо, но нужно попробовать еще и что - то новенькое. Попробуй сделать загадочное выражение лица, а вместе с ним и смени прическу. Пусть распущенные волосы, которые всегда были на фото будут собраны в хвост. Не стесняйся и экспериментируй. Образ в целом тоже может стать неожиданностью.

Фото: 7info.ruйте

Читайте также:

В моде - естественный цвет зубной эмали

Как обрести сияющую улыбку за один день?

Голливудская улыбка: способы достижения мечты

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });