Наносим парфюм правильно

Наносим парфюм правильно

Нанося любимый аромат, мы мечтаем, чтобы он сохранился как можно дольше. Он является "невидимым", но важным аксессуаром, завершающий образ.

Наверняка вы замечали, что под конец дня от аромата не остается и следа, либо запах становится трудно уловимым. Пытаясь это исправить, вы наносите его на запястья. Стоит сказать, что делаем мы это не совсем правильно. Существует несколько точек, на которых аромат продержится дольше.

Не удивляйтесь. Хорошо продержится аромат на волосах. Будьте осторожны, в его состав входит спирт, лучше будет нанести его на расчёску и причесаться. Запах хорошо впитается. Либо приобретите специальные парфюмы для волос, они не навредят шевелюре.

Хорошо известна стойкость духов за ушами. Вены, расположенные близко к коже, позволят аромату хорошо испаряться. Серьги впитают в себя аромат. Киллиан Хеннеси основатель марки духов by Kilian создал украшения, в которые помещается небольшой керамический шарик ароматизированный любимым ароматом.

Нанеся аромат на затылок, вы точно станете заметной и сведете с ума мужчин. Он дольше сохранится, мягко напоминает о себе, не раздражая окружающих.

На локтевом сгибе он "звучит" притягательнее. Вначале увлажните кожу кремом без отдушек, либо из линейки, что и парфюм.

Самой эффективной и работающей стала задняя поверхность колена. Аромат поднимется вверх, проявится не сразу. Мужчины могут воспользоваться этим правилом.

В одном интервью Лив Тайлер заявила, что ее отец наносит духи на область около пупка, потому что она горячая, духам это нравится. Поэкспериментируйте!

Не растирайте парфюм, он быстрее выдохнется. Прыскайте его на расстоянии 30 сантиметров, аромат распределится на коже самостоятельно.

Сделайте пару "пшиков" выйдя из душа, пока кожа влажная, распаренная, он впитается лучшего. Перед выходом из дома нанесите его снова. Шлейф продержится целые сутки.

Выбирайте духи со стойкими компонентами. Сегодня даже самые дорогие духи выветриваются быстро. Избегайте цветочных, морских, фруктовых нот. Самыми стойкими являются мускусные, древесные, шипровые нотки.

Покупайте аромат в первой половине дня, потому что обоняние в это время лучше. Старайтесь не нюхать огромное количество парфюмов, максимум три за один раз.

Американская предпринимательница Эсте Лаудер советует распылить аромат над головой и шагнуть в ароматное облако.

Девушки, когда вы не ощущаете запаха духов, значит, они вам подходят, если наоборот, они не подходят, либо вы нанесли их в большом количестве. С парфюмом не нужно переусердствовать, чтобы не доставлять дискомфорта окружающим.

Фото: nebolet.com

Читайте также:

Мода: такая, какая она есть на самом деле

Женская одежда, способная покорить мужчин

Моветон, must have и жертвы моды

Мода на кофе с собой: как так вышло?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });