Шелковые ножки: 9 способов удалить ненужные волоски

Шелковые ножки: 9 способов удалить ненужные волоски

Волосы на наших телах созданы самой природой, а вот понятие красоты и моды – изобретение человечества. Представительницы прекрасного пола еще с древних времен посчитали, что красивое женское тело должно быть безволосым и нежным, как у младенца, а буйство растительности – это удел мужчин. Египетская красавица Нефертити нещадно себя истязала, чтобы иметь гладкую, как шелк кожу. Нам, современным красавицам, повезло гораздо больше.

Избавиться от волос можно с помощью депиляции и эпиляции. Депиляция уберет ненужную растительность на теле на время. Депилировать ноги, подмышки и область бикини можно и в домашних условиях. Избавиться от волос на несколько лет или даже навсегда можно с помощью салонных методов эпиляции, для этого обычно нужно несколько процедур. Итак, начнем с самых простых способов депиляции в домашних условиях, а потом перейдем к самым современным методам, которые нам предлагают в салонах красоты.

- самый распространенный в быту способ избавления от растительности на теле, но здесь главное брить ноги регулярно, т.е. через 2-3 дня, иногда и чаще. Несмотря на это, колкая щетина появляется уже на следующий день. Если кожа светлая, а волосы темные и быстро растут, от такого способа лучше отказаться. «Колючие» на ощупь ноги – не решение проблемы.

Чтобы смягчать волоски перед бритьем, лучше всего использовать специальные эмульсии и пенки для бритья. Сейчас уже можно купить специальные «женские» пенки, как раз разработанные для депиляции, есть эмульсии для чувствительной кожи. Брить можно по направлению роста волосков или против роста. Бритье против роста волос получается более тщательным. После процедуры остатки пены смывают и ополаскивают кожу холодной водой. Затем кожу вытирают насухо и смазывают кремом после бритья. Он снимает раздражение и восстанавливает защитную пленку на поверхности кожи. В идеале, если вы выбираете такой способ, ноги нужно брить каждый день.

Шелковые ножки: 9 способов удалить ненужные волоски. 2997.jpeg

Способ № 2. Химическое обесцвечивание - простой и эффективный способ, при условии, что у вас на ногах редкие и нежесткие волосы. Жидкий осветлитель наносится на кожу и через определенное время смывается. Волосы осветляются, становятся незаметными на теле, ломкими. Химическое обесцвечивание делают и в домашних условиях.

Для этого волосы протирают несколько раз в день спонжиком, смоченным в небольшом количестве 5-10% перекиси водорода, к которой добавляют несколько капель нашатырного спирта.

Можно использовать и пергидроль (50% перекиси водорода). Его разводят водой в соотношении 1:10. Компрессы из этого раствора накладываются на 1-2 часа каждый день, пока волосы не обесцветятся. Для поддержания эффекта компрессы повторяют в течение 3-4 дней.

Способ № 3. Депиляция воском. Восковая депиляция бывает трех видов: горячая, теплая и холодная. Горячая депиляция – самая безболезненная. Разница между ними только в температуре воска. В магазинах продают специальные кассеты, заправленные воском, и аппарат для его разогревания. Кассета вставляется в аппарат, и через 15-20 минут можно начинать процедуру.

Состав наносится по направлению роста волос. На обработанную область накладывается бумага, которая входит в комплект с восковыми кассетами, ее срывают резким движением против роста волос. Восковая депиляция избавит вас от волос на ногах на месяц. После процедуры нельзя принимать горячий душ. Нужно обработать ноги противовоспалительными растворами. Существуют и специальные успокаивающие лосьоны. Не стоит делать эпиляцию воском во время месячных. Больным эпилепсией, диабетом, тромбозом или варикозным расширением вен этот способ категорически противопоказан.

Шелковые ножки: 9 способов удалить ненужные волоски. 2998.jpeg

Способ № 4. Крема - депиляторы. Существуют специальные крема для области бикини.

Способ № 5. Машинки-депиляторы выдергивают волоски с корнем, поэтому такой способ удаления волос сделает ваши ножки гладкими на 1-2 месяца. Современные депиляторы делают с эффектом охлаждения, чтобы смягчить неприятные и болезненные ощущения. «Минус» таких машинок в том, что с помощью них волосы эффективно удаляют до колен, в области бикини механическое удаление растительности очень болезненно. Кроме того, после регулярного пользования таким способом депиляции на коже появляются вросшие волоски.

Способ № 6. Электролиз – это метод эпиляции, который позволяет навсегда избавиться от ненужных волос. На волосяные луковицы действуют разрядом электрического тока. Процедура производится в салоне, обычно нужно несколько сеансов. Время одного сеанса не более 10 минут.

Способ № 7. Ультразвуковая эпиляция - это радикальное удаление волос с помощью современного аппарата и специального геля. Процедура начинается с депиляции воском. Затем поверхность кожи обрабатывают специальным гелем. За первый сеанс вы избавитесь от тех волосяных фолликулы, которые находятся в активной фазе роста. Необходимо провести несколько сеансов. Главный минус состоит в том, что препараты для эпиляции разрушают помимо волосяных фолликул и окружающие клетки кожи. Противопоказанием является индивидуальная непереносимость. Такой способ нежелателен для области бикини.

Шелковые ножки: 9 способов удалить ненужные волоски. 2999.jpeg

Способ № 8. Лазерная эпиляция - последнее достижение индустрии красоты в области безболезненного удаления волос. При лазерной эпиляции энергия лазера мгновенно нагревает, а затем разрушает клетки, содержащие клетки волосяной луковицы. Однако лазер разрушает волосяные луковицы только темных волос, он не действует на светлые, пушковые волосы и неэффективен при темной коже.

Для полного устранения лишних волос необходимо провести несколько процедур, так как после одного сеанса навсегда удаляют только волосы в начальной стадии развития. Зрелые и старые волосы после эпиляции вырастают вновь. Некоторое время может сохраняться небольшое покраснение кожи, но оно не требует особого лечения и проходит самостоятельно. После лазерной эпиляции в течение недели нельзя загорать, в течение двух недель при выходе на солнце необходимо пользоваться солнцезащитным кремом.

Также в разделе:

Советы маммолога для упругого бюста

Как не стать жертвой автозагара

Легкий способ сделать животик упругим

Бронзарий, таннинг?.. Солярий исключается

Способ № 9. Фотоэпиляция – один из новых, эффективных и безболезненных способов избавиться от ненужной растительности. На волосы воздействуют источником светового излучения высокой мощности, в результате теплового воздействия волосяной фолликул разрушается. В отличие от лазерной эпиляции, методом фотоэпиляции удаляют волосы любого цвета и структуры на всех типах кожи и на любом участке тела. Исключение составляет лишь очень светлые и седые волосы.

Для достижения стойкого многолетнего эффекта требуется от 3 до 6 процедур, с интервалом от нескольких недель, до полутора месяцев, но уже после первых сеансов структура волос нарушается, и они становятся более редкими и тонкими. После лазерной эпиляции в течение недели нельзя загорать, в течение двух недель при выходе на солнце необходимо пользоваться солнцезащитным кремом.

Агата Графова

Еще по теме:

Уход за кожей до и после эпиляции

Эпиляция, или Волос на теле.net

Эпиляция. Нежность вашей кожи

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });