Пользуешься солнцезащитным кремом и все равно сгораешь?

Пользуешься солнцезащитным кремом и все равно сгораешь?

Девушка может соблюдать все правила поведения на солнце, пользуется специальные кремами и спреями с SPF, только вот все равно сгорает. В чем проблема? Скорее всего, вы выбираете неверные средства или не так их используете. Специалисты, которые занимаются разработкой вещества, рассказали, как правильно подбирать солнцезащитные средства, а также как их использовать, чтобы загар был красивым и ровным, но при этом кожа не травмировалась.

Первое, что нужно сделать - научиться выбирать правильные солнцезащитные средства. Когда вы выбираете средство от защиты солнца, то важно знать свой фототип. Есть всего четыре группы солнцезащитных средств, они рассчитаны на разные фототипы, мы думаем, вы понимаете о каких типах средств идет речь: базовая или низкая защита 6 - 10; средняя 15 - 25; высокая 30 - 50; очень высокая 50+. Как понять какая степень защиты нужна именно вам? Интуитивно вы должны понимать, что девушки, у которых кожа смуглая, подойдут базовые продукты защиты. У кого кожа оливкового оттенка - средняя защита кожи, а вот тем, у кого кожа светлая, как правило, это натуральные блондинки или рыжие девушки, им нужно очень высокая защита кожи от солнечных лучей.

Главной ошибкой является и то, что вы часто смотрите на цену солнцезащитных средств. Только вот дело особо и не в ней. Ведь, даже самое дорогостоящее средство может не спасти, и в итоге на коже все равно появятся ожоги от солнечных лучше. Скорее всего вы неправильно используете средство. Необходимо наносить спрей или крем не один раз, а повторять нанесения каждые два часа. Ведь именно использование средства влияет на защиту от солнечных лучей. Только вот при правильном использовании стандартного тюбика хватит всего на пару дней. Конечно, придется потратиться, но это придется сделать для ровного загара и защиты кожи.

Нельзя забывать о том, что у таких средств есть определенный срок годности. Но бывает и такой, что солнцезащитное средство перестает помогать. Дело в том, что при неправильном хранении многие косметические средства портятся раньше времени, солнцезащитный крем не является исключением. Например, он не переносит высокую температуру. Здесь поможет только одно - нужно закупиться как можно большим количеством солнцезащитных средств.

Многие девушки думают, если они постоянно находятся в тени, то и средством от солнечного воздействия пользоваться не нужно - это самое большое заблуждение! Сидя в тени, тоже можно получить сильные ожоги. Например, если вы будете сидеть в тени, но при этом вокруг будет ужасное пекло, то получите больше ожогов, потому что солнечные лучи в это время будут наиболее интенсивными. Запомните, никакое укрытие в виде навеса, зонта или дерева не спасет вас от солнечных лучей на 100%. Поэтому берите с собой солнцезащитное средство в любом случае, даже если не собираетесь загорать на пляже.

Бывает такое, что на пляже сидит девушка и наносит солнцезащитное средство только на определенные участки кожи. Конечно, замечательно, что она не забыла совсем про крем, только вот необходимо практически полностью его нанести на все участки тела, которые будут открытыми, нельзя забывать про уши, область вокруг глаз и тд. Эти участки могут сгореть на солнышке точно так же, как спина или ноги. Кстати, не забывайте про волосы! Под прямым воздействием солнечных лучей они получают стресс. Так что приобретите еще и солнцезащитное средство для волос, чтобы волосы за летнее время не испортили свой внешний вид.

Еще по теме:

"Солнечная косметика": правила обращения

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });